Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда декретный отпуск молодая семья отработка квартира амнистия право контракт алименты пособие имущество отпуск работа развод раздел компенсация долг документы армия наследство брак общежитие гражданство ребенок увольнение ип строительство молодой специалист налоги лицензия договор жилье приватизация оформление документов льготный кредит выселение кредит очередь продажа льготы зарплата права прописка суд регистрация раздел имущества иск сроки беременность распределение оплата недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133979 Опубликовано 06.12.2011 в 10:00

Как взыскать деньги с покупателя за продукцию, выданную без документов (в долг)?

Наша организация продает (в розницу и оптом) продукцию собственного производства. К нам пришел человек, занимающийся ремонтами квартир и высказал желание быть нашим постоянным клиентом и получать скидку при покупке нашей продукции. Договор заключить в тот же день он не мог, так как только день назад зарегистрировал свою фирму и у него не были готовы печати. Пообещав прийти через неделю, он попросил в долг продукции на сумму в 1 600 000 рублей. Он вызывал доверие у меня и я согласился отпустить ему продукцию. Из документов, подтверждающих, что он был у нас в офисе, есть только его анкета, заполненная его рукой (с номерами телефонов, юр.адресом и названием фирмы).Прошло уже три месяца, а он так и не приходит. На звонки отвечает и ссылается на то, что у него совершенно нет времени подъехать. Как можно надавить на него, чтобы он в конце концов заплатил деньги?

Василий Маковский :: Минск


  Ответов: 1

А как вы ему отпустили товар? Без накладной, без чека? Что же вы теперь хотите? Анкета не является документом, подтверждающим, что он товар от вас получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.12.2011 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 22:36

Знаете, как с цыганами бывает или с теми же рабочими, что приходят к вам домой что-то сделать (трубы перенести, например)? Так и здесь, что-то отключилось и даже расписки не взял. Но есть свидетели - полный офис людей был. Думаю, пара человек найдется, кто может подтвердить.

Маковский, Василий :: Минск


  Ответов: 1

Похоже на мошенничество. Обратитесь в милицию. По другому Вы на него никак воздействовать не сможете. Расписка и показания свидетелей Вам очень помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 06.12.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы