Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость армия увольнение брак раздел оформление налоги гражданство регистрация ип амнистия кредит декретный отпуск компенсация строительство наследство документы льготный кредит пособие льготы раздел имущества очередь беременность продажа аренда выселение оплата отпуск алименты работа развод приватизация налог жилье квартира прописка молодая семья распределение сроки лицензия суд право контракт ребенок договор молодой специалист права отработка зарплата общежитие долг имущество оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133974 Опубликовано 06.12.2011 в 09:11

Требование о взыскании алиментов

Подскажите, пожалуйста. В исковом заявлении на развод алименты взыскать не просила. Прошло 3 месяца, 9 декабря суд. Ситуация и мой взгляд на нее изменился, как мне правильно подать на алименты? Можно ли на заседании предъявить дополнительно требования и в какой форме, или теперь надо отдельно подавать заявление?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Эффективнее - отдельное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 09:51

Спасибо. Скажите, если я планирую подать иск на раздел имущества, так как добровольно ничего не хочет, а в исковом на развод писала, что разделим в добровольном порядке и средства на содержание детей будет давать добровольно, не будет ли это препятствием для иска и можно ли объединить иск на раздел имущества и взыскание алиментов?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

никаким препятствием не будет. в одном иске можно объединить расторжение брака и взыскание алиментов, расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, если делится имущество, принадлежащее только супругам. иски о разделе имущества и взыскании алиментов - разные иски. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2011 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обстоятельства изменились, вот и требуете раздела. Это нормальная практика. Лучше всего все подавать отдельными заявлениями, потому что алименты разрешают гораздо быстрее, чем раздел имущества. На раздел я бы подал после рассмотрения дела о разводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы