Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира налог брак раздел имущества льготный кредит продажа регистрация работа оплата кредит распределение оформление развод декретный отпуск документы имущество компенсация права гражданство ип армия жилье налоги раздел молодая семья беременность отпуск недвижимость наследство льготы очередь строительство молодой специалист алименты приватизация иск долг пособие отработка ребенок выселение право прописка увольнение аренда зарплата суд общежитие контракт договор лицензия оформление документов сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13395 Опубликовано 29.09.2007 в 18:51

Обязан ли я, при оформлении договора найма жилого помещения, зарегистрировать нанимателей, не имеющих минскую прописку? И обязательна ли регистрация в городе Минске иногородних граждан РБ?

Семёнов Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация в г. Минске будет осуществляться только с 01.01.2008 года Указ Президента №413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания». В настоящее время существует институт прописки. Для оформления договора найма жилого помещения минская прописка не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барсуков Александр :: 30.09.2007 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 20:41

Так как должным образом надо поступить иногородним гражданам, чтобы избежать проблем при проживании в г.Минске длительное время?

Семёнов Вадим :: Минск


  Ответов: 3

Уважаемый, Вадим, если Вы хотите проживать в г. Минске длительное время, то Вам необходима прописка. Проживание без прописки влечет административную ответственность (Статья 23.53 Кодекса Республики Беларусь от 21 апреля 2003 г. № 194-З "Об административных правонарушениях" предусматривает что, "Проживание лица без паспорта, либо по недействительному паспорту, либо без прописки или регистрации - влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин"). Вам нужно прописаться во избежание каких-либо проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барсуков Александр :: 03.10.2007 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В КоАП ничего не сказано, что он должен быть прописан именно в Минске, Констутуцией РБ определено, что граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно. Следовательно никакой ответственности за то, что Вы будете проживать, допустим, с Бобруйской пропиской в городе-герое Минске Вы нести не будете и под действие статьи 23.53 не попадете. Вопрос в том, что Вы будете делать в Минске без минской прописки - прием на работу в Минске граждан без минской прописки запрещен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 03.10.2007 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему же? Можно и устроиться... Главное, чтобы наниматель лояльный попался и заинтересованный в сотруднике. Подробнее см. ответ № 12235 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 03.10.2007 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы