Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие увольнение выселение приватизация аренда налог оформление документов квартира налоги продажа пособие оформление декретный отпуск кредит ип документы развод алименты сроки работа прописка строительство контракт долг право отпуск льготный кредит права жилье регистрация оплата зарплата имущество беременность компенсация раздел имущества недвижимость лицензия суд раздел амнистия армия очередь ребенок льготы молодой специалист распределение отработка молодая семья договор брак иск наследство







  • Тесты индикаторы на выявление обмана. Пройти тест у нас
    кюнет.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133936 Опубликовано 05.12.2011 в 19:21

Имеют ли право дети отчима от первого брака на квартиру?

мать и отчим проживали в приватизированной квартире( ответственный квартиросьемщик-мать). Отчим умер. Имеют ли право дети отчима от первого брака(совершеннолетние, вместе не жили, помощь не оказывали) на долю в этой квартире?

передерий андрей :: минск


Ключевые слова: права?

  Ответов: 1

если отчим участвовал в приватизации квартиры именными чеками или денежными средствами, то он имел право собственности на долю квартиры. которую после его смерти могут наследовать его родители(если живы), супруга, дети(от всех браков) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 19:50

мать и отчим проживали в приватизированной квартире( ответственный квартиросьемщик-мать). Отчим умер. Имеют ли право дети отчима от первого брака(совершеннолетние, вместе не жили, помощь не оказывали) на долю в этой квартире?Как будет делиться эта квартира,если мать пенсионерка? квартира двухкомнатная.

Передерий Андрей :: минск


  Ответов: 1

мне и с первого раза удалось прочесть то, что вы написали. и нет нужды мне долбить по несколько раз. вы разберитесь, имел ли отчим право собственности в квартире. а жили или не жили, пенсионерка или доблестный воин, наследование производится по закону. если отсутствует завещание. перечень наследников 1-й очереди я указал в пред. ответе. пробуйте почитать внимательнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы