Вопрос № 133935 Опубликовано 05.12.2011 в 19:17

имеют ли право выписать?

Здравствуйте.С 2005г. прописаны с дочерью без права проживания (не занимаем жилплощадь)в общежитии пожарной части г.Минска(по месту работы супруга).В 2009г. брак был расторгнут, супруг выписался, мы с дочерью остались.Вопрос: Могут ли выписать нас на основании того, что мы не являемся членами семьи сотрудника МЧС?

ольга жук :: минск

Ключевые слова: не занимаю жилплощадь

  Ответов: 1

Могут, по решению суда. Сейчас весьма активно "чистят" общежития от тех кто зарегистрирован, но не проживает и от тех, кто зарегистрирован без предоставления жилого помещения.  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 20:41

Если суд решит нас выписать(Ваш ответ на вопрос№133935)из общежития(точнее,это пожарная часть, и в этом же здании 3-4 небольших помещения),тогда придётся прописываться по прежнему адресу в Минской области(сельская местность), где на 1-го человека выходит приблизительно 17,5м. Вопрос: органы власти имеют основания снять меня с дочерью с очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий?(и в исполкоме, и по месту работы)

ольга жук :: минск

  Ответов: 1

Если вы не поняли, то именно для этого и "чистят" общежития. Переезд на постоянное жительство в другую местность - это 100% основание для снятия с учета  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 20:50