Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация лицензия льготы договор право льготный кредит ип аренда продажа долг гражданство армия раздел имущества строительство документы недвижимость молодая семья регистрация оформление раздел кредит суд выселение пособие очередь отпуск оформление документов молодой специалист прописка амнистия контракт работа квартира оплата сроки ребенок приватизация зарплата декретный отпуск налог развод брак общежитие увольнение права наследство отработка налоги беременность имущество алименты распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133935 Опубликовано 05.12.2011 в 19:17

имеют ли право выписать?

Здравствуйте.С 2005г. прописаны с дочерью без права проживания (не занимаем жилплощадь)в общежитии пожарной части г.Минска(по месту работы супруга).В 2009г. брак был расторгнут, супруг выписался, мы с дочерью остались.Вопрос: Могут ли выписать нас на основании того, что мы не являемся членами семьи сотрудника МЧС?

ольга жук :: минск


Ключевые слова: не занимаю жилплощадь

  Ответов: 1

Могут, по решению суда. Сейчас весьма активно "чистят" общежития от тех кто зарегистрирован, но не проживает и от тех, кто зарегистрирован без предоставления жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 20:41

Если суд решит нас выписать(Ваш ответ на вопрос№133935)из общежития(точнее,это пожарная часть, и в этом же здании 3-4 небольших помещения),тогда придётся прописываться по прежнему адресу в Минской области(сельская местность), где на 1-го человека выходит приблизительно 17,5м. Вопрос: органы власти имеют основания снять меня с дочерью с очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий?(и в исполкоме, и по месту работы)

ольга жук :: минск


  Ответов: 1

Если вы не поняли, то именно для этого и "чистят" общежития. Переезд на постоянное жительство в другую местность - это 100% основание для снятия с учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы