Вопрос № 133919 Опубликовано 05.12.2011 в 17:05

могу ли я заставить платить коммунальные бывшего мужа

Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации и как?Дело в том, что я являюсь собственником приватизированного жилого помещения, которое приобрела до замужества. Через шесть лет прописала к себе мужа, еще через год - развелись. Ему нужна была моя квартира, поэтому он стал морально меня выживать из нее. За 8 лет прописки ниразу не платил за квартиру. Как можно заставить его по крайней мере платить за квартиру и (или) возместить расходы, которые я понесла за эти годы, т.к. выписать его по нашим гуманным законам практически невозможно.С уважением!

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

в судебном порядке можно взыскать долю коммунальных платежей с б. мужа за прошедшие 3 года.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2011 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 16:58

Подскажите, пожалуйста, как практически это сделать и какие бумаги для этого нужны?Заранее, спасибо!

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

нужно подать иск в суд о возмещении затрат по уплате коммунальных платежей. для его составления следует обратиться к специалистам в юр.консультацию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2011 в 18:42