Вопрос № 133915 Опубликовано 05.12.2011 в 16:37

Имеет ли право бывшая жена выехать в РФ на ПМЖ с моим сыном без моего согласия?

Имеет ли право бывшая жена (гр. РБ), в случае заключения брака с гр. РФ, выехать в РФ на ПМЖ с моим несовершеннолетним сыном (гр. РБ) без моего согласия?... и ещё:Выплачиваю алименты на ребенка в произвольной сумме (менее 25% от зарплаты) по устной договоренности с бывшей женой на протяжении 5-ти лет. Может ли она в случае чего, подать на взыскание алиментов за весь этот период?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: выехать с сыном в рф без согласия бывшего супруга, выплата по устной договоренности

  Ответов: 1

Может, Вы можете обратится в суд для установления порядка выезда Вашего н/в ребека за границу, однако в случае с РФ - это не поможет, так как она может сесть вечером в поезд и утром проснуться в Москве, ну нет у нас границ, что ж поделаешь! Подать на алименты может подать в любой момент, однако в данном случаи они будут назначены с момента подачи иска!  

Евгений Мартысевич :: 05.12.2011 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 19:11

Спасибо за ответ! Но! Я имею в виду выезд в РФ на законных основаниях! Мне кажется моё право на свидание с ребенком и права ребенка будут нарушены!

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

для выезда на пмж матери ребенка необходимо оформить паспорт, а без согласия отца ребенка его не оформят.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2011 в 19:29