Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод ребенок отпуск договор компенсация налог гражданство беременность оформление документов контракт льготы налоги отработка оформление декретный отпуск кредит суд зарплата молодой специалист льготный кредит регистрация аренда лицензия алименты брак армия раздел имущества увольнение очередь выселение распределение работа строительство документы недвижимость молодая семья амнистия ип иск оплата общежитие права квартира раздел продажа имущество наследство сроки прописка пособие приватизация жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133899 Опубликовано 05.12.2011 в 14:55

Как вернуть госпошлину?

Ошибочно, дважды была оплачена госпошлина по одному и тому же иску (525 000 руб.) с интервалом в неделю ,но ситуация прояснилась лишь спустя 4 месяца, когда данное дело уже на стадии исполнительного производства. Подскажите, каким образом можно вернуть деньги, с чего начать?

Masha :: Minsk


Ключевые слова: дважды оплатили госпошлину

  Ответов: 1

Обратитесь в суд за справкой о возврате госпошлины из бюджета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.12.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 15:34

А на имя кого нужно писать письмо в Суд, и что прилагать к письму, как подтверждение того, что оплаты были произведены? Возможно нужно у банка потребовать 2 платежки, там ведь указано в графе "назначение платежа" - по иску ООО "АВД" к ОДО "ТРЛ".

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области от ____________________________________ (Ф.И.О. заявителя, адрес)ЗАЯВЛЕНИЕО ВОЗВРАТЕ ГОСПОШЛИНЫ В связи с ____________________________________________________ (указать основания возврата госпошлины)прошу рассмотреть вопрос о возврате мне ___________________ рублейгосударственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления_________________________________________________________________. (указать предмет иска) Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.12.2011 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы