Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов контракт долг молодая семья регистрация сроки кредит суд выселение право общежитие налог оформление декретный отпуск договор жилье лицензия льготы зарплата льготный кредит амнистия раздел документы работа беременность оплата компенсация квартира пособие недвижимость наследство строительство аренда прописка иск распределение армия увольнение раздел имущества очередь гражданство приватизация права брак алименты отпуск отработка ип налоги молодой специалист продажа ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133898 Опубликовано 05.12.2011 в 14:52

могу ли я (Свидетель) отказаться от допроса по уголовному делу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могу ли я (Свидетель) отказаться от допроса по уголовному делу, которое было возбуждено 2,5 года назад. на все допросы я приезжала добровольно за 130 км. но на данный момент у меня есть маленький ребенок, а допрос по месту пребывания отказываються проводить. как мне поступить правильно?

Новосельская Виолетта :: ошмяны


  Ответов: 2

Если Вас вызовут установленной формой то явка обязательно, иначе штраф и привод, ну хоть завезут бесплатно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 05.12.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам можно обратиться с ходатайством (заявлением) в орган внутренних дел, который Вас вызывает, в котором указать уважительные причины, объективно препятствующие Вашей явке для проведения следственых действий (маленький ребенок, болезнь и т.п.). В соответствии со ст. 60 УПК Вы можете также требовать возмещение расходов, понесенных Вами при производстве по уголовному делу (на оплату проезда и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 06.12.2011 в 04:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы