Вопрос № 133891 Опубликовано 05.12.2011 в 14:04

Как дольщику вернуть средства оплаченные застройщику за долевое строительство.

Здравствуйте!14 октября 2011 года я заключил договор долевого строительства квартиры с одним из минских застройщиков. В период с 17.10.2011г. по 19.10.2011г. оплатил по договору часть средств с опережением графика платежей. 24 октября мною было принято решение о расторжении договора, о чем, было составлено заявление в 2-х экземплярах с указанием внесенных мною по договору сумм. Заявление застройщиком принято и подписано его бухгалтером. По моей информации застройщик заключил новый договор с другим дольщиком не позднее 28 октября 2011г. Т.е. он должен был мне вернуть все оплаченные мной средства в течение 1-го месяца, т.е. до 28 ноября 2011г в учетом индексации. На текущий момент (05.12.2011г.) застройщик вернул только примерно 40% всех внесенных мною средств.Вопрос 1: как заставить застройщика вернуть мои деньги?Вопрос 2: как рассчитывается индексация по индексу СМР, и как доказать застройщику его обязанность проиндексировать мои взносы согласно положения о порядке возврата дольщикам денежных средств при прекращении участия в долевом строительстве.

Таран Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Претензия, если не поможет- иск в суд.  

Павел Игоревич :: 05.12.2011 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 07:43

А что такое претензия? И как её правильно составлять и что с ней дальше делать?

Таран Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Это официальное заявление физического или юридического лица о нарушении его прав, невыполнении принятых обязательств, поданное на имя стороны, допустившей нарушение. Образцов претензий много в интернете. Ее необходимо отправить стороне нарушившей ваши права  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2011 в 08:37