Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление развод право наследство кредит недвижимость оформление документов строительство аренда документы регистрация права долг молодой специалист очередь работа налоги зарплата договор приватизация раздел алименты оплата выселение ребенок суд декретный отпуск иск ип молодая семья компенсация отпуск сроки продажа льготный кредит жилье отработка брак пособие контракт раздел имущества налог льготы беременность распределение амнистия общежитие армия имущество прописка лицензия увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133891 Опубликовано 05.12.2011 в 14:04

Как дольщику вернуть средства оплаченные застройщику за долевое строительство.

Здравствуйте!14 октября 2011 года я заключил договор долевого строительства квартиры с одним из минских застройщиков. В период с 17.10.2011г. по 19.10.2011г. оплатил по договору часть средств с опережением графика платежей. 24 октября мною было принято решение о расторжении договора, о чем, было составлено заявление в 2-х экземплярах с указанием внесенных мною по договору сумм. Заявление застройщиком принято и подписано его бухгалтером. По моей информации застройщик заключил новый договор с другим дольщиком не позднее 28 октября 2011г. Т.е. он должен был мне вернуть все оплаченные мной средства в течение 1-го месяца, т.е. до 28 ноября 2011г в учетом индексации. На текущий момент (05.12.2011г.) застройщик вернул только примерно 40% всех внесенных мною средств.Вопрос 1: как заставить застройщика вернуть мои деньги?Вопрос 2: как рассчитывается индексация по индексу СМР, и как доказать застройщику его обязанность проиндексировать мои взносы согласно положения о порядке возврата дольщикам денежных средств при прекращении участия в долевом строительстве.

Таран Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Претензия, если не поможет- иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.12.2011 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 07:43

А что такое претензия? И как её правильно составлять и что с ней дальше делать?

Таран Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Это официальное заявление физического или юридического лица о нарушении его прав, невыполнении принятых обязательств, поданное на имя стороны, допустившей нарушение. Образцов претензий много в интернете. Ее необходимо отправить стороне нарушившей ваши права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2011 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы