Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог развод регистрация оформление квартира долг молодая семья раздел амнистия распределение ип оформление документов лицензия кредит выселение строительство декретный отпуск зарплата алименты льготный кредит армия контракт недвижимость договор пособие гражданство брак льготы раздел имущества увольнение компенсация иск суд очередь сроки отработка права имущество право отпуск налоги приватизация оплата жилье ребенок аренда работа беременность молодой специалист наследство прописка общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133867 Опубликовано 05.12.2011 в 11:13

Какие права имеют участники приватизации квартиры, если есть завещание?

Умерла мама, оставив мне по завещанию квартиру. У меня есть брат и сестра, которые участвовали в приватизации квартиры (65 руб каждый, что соответствует 0,02 доли, остальная доля мамина). Я в приватизации квартиры не участвовала. Какие права имеют мои брат и сестра? Каким образом можно решить вопрос с этими 4% (чтобы мне вступить в наследство квартиры полностью)? Знаю, что они будут всячески мне препятствовать, т.к. не согласны с завещанием. Спасибо.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

наследниками 1-й очереди по закону являются родители, супруг и дети. если на имущество есть завещание, то оно наследуется согласно ему, за исключением случаев, когда наследники 1-й очереди на момент открытия наследства являются нетрудоспособными - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. в этом случае они претендуют на половину своей доли по закону, если бы завещания не было. наследуется доля имущества матери, за исключением, принадлежащей вашим родственникам. для этого вам следует написать заявление о наследовании нотариусу в течение 6 мес. с даты открытия наследства. для перехода всей квартиры вам в собственность, договаривайтесь с родственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2011 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 08:07

Скажите, пожалуйста, могут ли они прописаться в этой квартире без моего согласия или претендовать на жилплощадь? Спасибо.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

да, собственник может зарегистрироваться по месту нахождения своей собственности. будь то, хотя бы и 2/100 от всей квартиры. претендовать более, чем на свою долю, они не могут. но после регистрации в квартире могут получить право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.12.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы