Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод договор прописка раздел очередь документы алименты оформление работа ип молодой специалист компенсация отработка увольнение отпуск приватизация налоги квартира льготы выселение кредит оформление документов продажа налог армия право сроки льготный кредит декретный отпуск недвижимость беременность иск имущество аренда лицензия регистрация оплата долг суд жилье пособие наследство раздел имущества гражданство контракт молодая семья амнистия распределение общежитие зарплата права ребенок строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133837 Опубликовано 04.12.2011 в 18:08

Утрата права пользования квартирой

Здравствуйте,уважаемые юристы!Очень нужна ваша консультация.В браке с бывшим мужем была получена квартира.Не приватизировали.После развода я снимала квартиру.Потом вышла замуж.Б.муж подал иск в суд об утрате мною права пользования квартирой.После первого заседания суда я заселилась в квартиру,затеяла там ремонт.Б.муж угрожает,что к след.заседанию найдет свидетелей,что я вселилась фиктивно,т.к два часа в день нахождения в спорной квартире не является фактом вселения.Я там не ночую.Но днём я работаю,а вечером уезжаю к своему наст.мужу и детям.Ни у меня,ни у мужа в собственности жилья нет.Как убедить суд не лишать меня права пользования квартирой?Подала встречный иск об определении права пользования квартирой.

Наталья Мороз :: Бобруйск


Ключевые слова: утрата права пользования квартирой

  Ответов: 2

Обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы живете на съемной квартире, проблем не вижу. Если это квартира, в которой Ваш настоящий муж зарегистрирован - тогда действительно стоит работать с адвокатом и обдумывать все нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 20:30

Спасибо за оперативный ответ!Уточнюсь!Муж не зарегистрирован,это съемное жилье для нас обоих.Просто в качестве третьих лиц должен участвовать владелец нашего съемого жилья,а это гражданин России.Судья сказал,что суд затянется на полгода,как минимум.Б.муж сейчас мне всячески пытается запретить сделать ремонт в спорной квартире.

Наталья Мороз :: Бобруйск


  Ответов: 1

А я бы ремонт и не делала - с учетом Вашего заселения уже после иска Вам это ничего не даст. Суд иногда может тянуться и дольше:) Чтобы было быстрееЮ возьмите от собственника письменную бумагу, что он возражает против иска истца и поддерживает ВАш встречный иск. Если это съемное жилье в него Вас не выпишет ни один суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 20:52

Простите,немного не поняла.То,что я заселилась в квартиру после иска,в которой зарегистрирована,смысла нет?Почему?

Наталья Мороз :: Бобруйск


  Ответов: 1

Потому что до этого Вы ее добровольно покинули, что может свидетельствовать о том, что ВЫ утратили право пользования. И нахождение там 2 часа тоже не сильно что-то меняет. У Вас основной аргумент - что нет другого постоянного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2011 в 03:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы