Вопрос № 133837 Опубликовано 04.12.2011 в 18:08

Утрата права пользования квартирой

Здравствуйте,уважаемые юристы!Очень нужна ваша консультация.В браке с бывшим мужем была получена квартира.Не приватизировали.После развода я снимала квартиру.Потом вышла замуж.Б.муж подал иск в суд об утрате мною права пользования квартирой.После первого заседания суда я заселилась в квартиру,затеяла там ремонт.Б.муж угрожает,что к след.заседанию найдет свидетелей,что я вселилась фиктивно,т.к два часа в день нахождения в спорной квартире не является фактом вселения.Я там не ночую.Но днём я работаю,а вечером уезжаю к своему наст.мужу и детям.Ни у меня,ни у мужа в собственности жилья нет.Как убедить суд не лишать меня права пользования квартирой?Подала встречный иск об определении права пользования квартирой.

Наталья Мороз :: Бобруйск

Ключевые слова: утрата права пользования квартирой

  Ответов: 2

Обратитесь к адвокату.  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 19:00

Если Вы живете на съемной квартире, проблем не вижу. Если это квартира, в которой Ваш настоящий муж зарегистрирован - тогда действительно стоит работать с адвокатом и обдумывать все нюансы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 20:30

Спасибо за оперативный ответ!Уточнюсь!Муж не зарегистрирован,это съемное жилье для нас обоих.Просто в качестве третьих лиц должен участвовать владелец нашего съемого жилья,а это гражданин России.Судья сказал,что суд затянется на полгода,как минимум.Б.муж сейчас мне всячески пытается запретить сделать ремонт в спорной квартире.

Наталья Мороз :: Бобруйск

  Ответов: 1

А я бы ремонт и не делала - с учетом Вашего заселения уже после иска Вам это ничего не даст. Суд иногда может тянуться и дольше:) Чтобы было быстрееЮ возьмите от собственника письменную бумагу, что он возражает против иска истца и поддерживает ВАш встречный иск. Если это съемное жилье в него Вас не выпишет ни один суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.12.2011 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 20:52

Простите,немного не поняла.То,что я заселилась в квартиру после иска,в которой зарегистрирована,смысла нет?Почему?

Наталья Мороз :: Бобруйск

  Ответов: 1

Потому что до этого Вы ее добровольно покинули, что может свидетельствовать о том, что ВЫ утратили право пользования. И нахождение там 2 часа тоже не сильно что-то меняет. У Вас основной аргумент - что нет другого постоянного жилья.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2011 в 03:26