Вопрос № 133835 Опубликовано 04.12.2011 в 17:27

Предусматривает ли административный кодекс наказание за умышленную порчу денег

Предусматривает ли административный кодекс наказание за умышленную порчу денег? Скажем, если один человек инициировал то, что другие сделали сотни надписей ручкой на купюрах?

Василий Пирогов :: Минск

Ключевые слова: административный кодекс, порча денежных знаков

  Ответов: 1

Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.12.2011 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 18:53

Предусматривает ли административный кодекс наказание за умышленную порчу денег? Скажем, если один человек инициировал то, что другие сделали сотни надписей ручкой на купюрах?Ссылка из статьи tut.by (http://finance.tut.by/news174165.html): "Ответственности (за размещение информации на купюре. – Прим. www.infobank.by) не несется, за исключением Административного кодекса, когда устанавливается факт умышленной порчи денежных билетов."

Василий Пирогов :: Минск

  Ответов: 1

Так спрашивайте у етого Виктора Боркуса! Может, у него какой-то свой кодекс.  

Сергей Магонов :: 04.12.2011 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 20:19

А можно ли услышать компетентный, профессиональный ответ на вопрос?

Василий Пирогов :: Минск

  Ответов: 1

Коллега ответил Вам в первом вопросе.  

Сергей Магонов :: 04.12.2011 в 22:15