Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие очередь иск права отпуск алименты гражданство декретный отпуск налог контракт квартира регистрация амнистия брак беременность имущество зарплата армия оформление оплата льготы недвижимость документы распределение прописка раздел имущества налоги льготный кредит отработка продажа договор долг жилье строительство кредит раздел молодая семья ип развод работа оформление документов аренда приватизация увольнение компенсация пособие право лицензия сроки ребенок наследство суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133813 Опубликовано 04.12.2011 в 12:27

могут ли закрыть ИП ?

Уважаемые юристы!В ноябре 2010г. открыл ИП. Упрощённая система налогообложения 8% без НДС. В связи со сложившейся ситуацией в стране на валютном рынке и кризисом,деятельность не велась (журналы чистые,отрывные талоны все на месте,на эл.декларирование подписан,но отчёты не предоставлял). Сейчас спустя 12 месяцев пришло письмо о явке в налоговую для принудительном закрытии моего ИП,если не будет уважительной причины. Но я планирую с 2012 года всё таки начать деятельность. Что мне сказать? Могут всё таки они закрыть ИП ? Что можете посоветовать в сложившейся ситуации? Заранее благодарен!

Шелег Андрей Николаевич :: Минск


Ключевые слова: не велась

  Ответов: 1

В налоговой написать объяснительную по поводу того.что деятельность не велась. Сдать пустые отчеты. Вас выпишут штраф за то, что отчетность не сдавали (даже пустую). Штраф оплатить и в 2012 году можно начинать работать. Сама налоговая вас не ликвидирует. Может написать представление в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 05:49

присоединяюсь к вопросу, скажите пожалуйста,а можно в налоговой заранее написать заявление о временной остановке предпренимательской деятельности, и как это правильно сделать.БЛАГОДАРЮ

касько маша :: орша


  Ответов: 1

Такого понятия как "временная остановка" не существуют.Вы вправе не осуществлять деятельность в течение 12 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2011 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 05:08

а налоги я буду платить, или надо налоговую как- то уведомить_?у меня знакомый писал в налоговой заявление,что с такого по такое число не будет осуществлять деятельность,и по какой причине.

касько маша :: орша


  Ответов: 1

Если у вас есть основное место работы, то ФСЗН вы не платите.Налоги по общей системе, УСН или единый налог вы не платите, т.к. не осуществляете деятельность в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы