Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги беременность развод права лицензия увольнение молодая семья имущество сроки контракт договор долг брак декретный отпуск приватизация оплата льготный кредит ип налог строительство оформление аренда жилье выселение право прописка раздел имущества раздел кредит компенсация документы работа алименты отпуск регистрация зарплата льготы суд армия отработка оформление документов ребенок очередь продажа общежитие иск молодой специалист наследство амнистия недвижимость гражданство пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133809 Опубликовано 04.12.2011 в 10:22

имеет ли право работодатель перевести обратно на полный рабочий день без моего согласия?

Здравствуйте!Меня перевели на неполный рабочий день в связи с беременностью согласно ст. 289 ТК РБ, однако впоследствии произошел самопроизвольный аборт (выкидыш). скажите пожалуйста, может ли работодатель без моего согласия перевести меня опять на полное рабочее время (теоретически, я ведь не обязана сразу сообщать о случившемся?)

Сергеева Наталья :: Минск


Ключевые слова: самопроизвольный аборт

  Ответов: 1

основания, по которым вам были предоставлены льготные условия труда отпали. У нанимателя даже нет оснований вас спрашивать о том согласны вы или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 21:04

А в чем заключаются льготные условия труда? у меня работа неполный рабочий день, но ведь и платят соответственно в 2 раза меньше? ведь работают на 0,5 ставки и небеременные женщины. Я предоставила работодателю справку о беременности, приказ о переводе есть. Разве я должна сразу сообщать о случившемся? ведь, если я не скажу, никто и не узнает...

Сергеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вам неполный рабочий день был предоставлен в связи с беременностью. Т.е. вы хотите работать неполный рабочий день, получать как за полную ставку и еще обманывать нанимателя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 12:10

При чем здесь получать как на ставку??? Я работаю неполный рабочий день, т.е. на 0,5 ставки, и получаю, соответственно, тоже на 0,5 ставки. При чем здесь какие-то особенные льготы? Разве мало людей, которые просто работают на 0,5 ставки не будучи беременными?

Сергеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если это устраивает нанимателя - пожалуйста, работайте хоть на 0,25 ставки.Согласно ст.118 ТК - неполное рабочее время устанавливается по СОГЛАШЕНИЮ между нанимателем и работником. А у вас была другая ситуация - ст.289 - когда наниматель был ОБЯЗАН по просьбе вашей установить вам неполное рабочее время. Основания по ст.289 у нанимателя отпали. И теперь если наниматель просто приказом устанавливает вам как и прежде нормальный режим работы. Проблема в том, что вы хотите не договориться с нанимателем, а обмануть его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы