Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы развод распределение недвижимость работа строительство алименты наследство оплата раздел имущества брак амнистия ип зарплата договор суд выселение сроки армия лицензия раздел декретный отпуск приватизация аренда прописка контракт льготный кредит долг регистрация беременность молодой специалист увольнение отработка оформление кредит налог гражданство очередь отпуск квартира налоги право общежитие иск имущество компенсация документы права продажа жилье молодая семья пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13380 Опубликовано 29.09.2007 в 02:45

Учусь на 5 курсе в ВУЗе в Минске, сам из другого города. Пятый год снимаю здесь квартиру по договору найма. Приходил участковый, угрожал составить протокол за то, что живу без прописки. Что делать? Действительно ли я нарушаю закон?

Студент :: Минск


  Ответов: 1

Статья 23.53. Кодекса Республики Беларусь от 21 апреля 2003 г. № 194-З "Об административных правонарушениях" предусматривает что, "Проживание лица без паспорта, либо по недействительному паспорту, либо без прописки или регистрации - влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2007 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2007 в 19:03

Ну, эту статью я и сам видел :))) Но ведь у меня есть прописка, просто она в другом городе. Я так понимаю, здесь - "проживание без прописки" - значит, вообще без прописки. Если же всё же имеется ввиду "проживание в другом городе, имея прописку в другом" - то как же тогда быть? Выходит, все приезжие студенты - нарушители закона. И всё, что я могу сделать, чтобы на меня не составили протокол - отчислиться с 5-го курса и уехать в свой город?

Студент :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не переживай ты так))) Если тебе не предоставлено общежитие и ты не прописан в нем, то я бы тебе посоветовал обратиться в администрацию твоего ВУЗа. Они пропишут тебя по месту нахождения главного корпуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барсуков Александр :: 30.09.2007 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2007 в 02:14

Ясно. А всё-таки что значит "проживание без прописки" (из статьи КоАП) - это если человек вообще не прописан или если прописан, но живёт в другом городе?

Студент :: Минск


  Ответов: 1

Это касается скорее "бомжей", чем конкретно Вас, т.е. когда человек вообще нигде не прописан. ХОТЯ, "Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы