Вопрос № 133790 Опубликовано 03.12.2011 в 20:43

Входит ли брат в долю наследства

решите пожалуйсто мой вопрос.Входит ли брат в долю наследства,если он был выписан на момент смерти родителя. Ранее был родственный обмен в (уже частную квартиру.)Ни кто из детей в приватизации не участвовал.Завещания нет.6 месяцев уже прошло со дня смерти родителя.

Мороз Алеся :: Минск

Ключевые слова: доля наследства.

  Ответов: 1

нормально опишите ситуацию.  

Павел Игоревич :: 03.12.2011 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 21:34

Мать при жизни сделала обмен 3-х ком. на 2-х ком.2х ком. была приватез.бывшим собствеником.Прописались: мама-глав.кварт-щик,еёсын и2-е дочьки.Через время сын получил кв.(выписался).После умерла мама 11.04.2011г. В течении 6-ти месяцев ни кто на наследство не заявлял.И завещания мама не оставляла.ВОПРОС:Имеет ли брат на долю наследства?

Мороз Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Если брат не принял наследства путем подачи заявления или фактически, то он утратил прао на наследство, если только в суде не докажет уважительность пропуска срока принятия наследства  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2011 в 08:17