Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда продажа имущество ребенок льготы гражданство иск выселение документы льготный кредит распределение квартира прописка отработка работа право долг регистрация беременность недвижимость строительство договор молодая семья налог наследство компенсация жилье очередь приватизация раздел имущества армия молодой специалист общежитие оформление оформление документов пособие алименты увольнение кредит ип развод брак декретный отпуск суд раздел лицензия отпуск контракт налоги сроки амнистия зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133788 Опубликовано 03.12.2011 в 20:12

Возможен ли возврат товара?

20 ноября 2011г. в магазине "Мегатоп" я приобрела зимние сапоги из натуральной кожи чёрного цвета. При первой же носке в сухую погоду мои носки и ноги окрасились в чёрный цвет.(Которые мы безуспешно отмывали в течении 2-ух дней.)При обращении к товароведу магазина (по истечении 13 дней),с просьбой о возврате товара, мне было отказанно со ссылкой на "Памятку потребителя" в которой указанно: учитывайте, что при повышенной потливости ног или намокании обувь может окрасить изнутри, это не является производственным браком и поэтому не может быть причиной рекламации. Для предотвращения окрашивания изнутри подкладки необходимо обрабатывать поверхность деталий средством "Антиколор".Правомерны ли действия товароведа, с учётом того, что обувь окрашивала изнутри при сухой погоде. (Страшно представить себе как сапоги окрасили бы ноги при попадании влаги. Хотя зимние сапоги должны быть расчитаны на носку при повышенной влажности.)Товаровед посоветовал мне подождать, со словами:- Может быть они перестанут красить.Ждать и ходить с окрашенными ногами я не хочу. Могу ли я сдать сапоги обратно в магазин, не смотря на пункт в памятке, как товар не надлежащего качества?Спасибо.

Белова Ольга :: Минск


Ключевые слова: окрашивание, памятка

  Ответов: 2

Можете. В случае возникновения спора по этому поводу продавец обязан за свой счет произвести товароведческую экспертизу. Но если все окажется в пределах нормы, то стоимсоть экспертизы ляжет на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.12.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите претензию магазину или оформите запись в Книге замечаний и предложений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 03.12.2011 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154072: Является ли браком окрашивание вещей при стирке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы