Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги сроки пособие лицензия раздел беременность отработка очередь алименты армия контракт жилье аренда ребенок оформление документов право оформление налог регистрация суд имущество долг иск молодая семья распределение декретный отпуск договор выселение гражданство работа льготный кредит продажа увольнение ип льготы отпуск документы права зарплата брак наследство оплата кредит квартира амнистия общежитие молодой специалист компенсация приватизация развод раздел имущества строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133779 Опубликовано 03.12.2011 в 17:12

Как оформить авторское право на литературные произведения?

Здравствуйте.Хочу оформить авторское право на написанные мной литературные произведения, некоторые из которых уже изданы отдельными книгами. Что для этого нужно сделать, куда обратиться?Заранее спасибо.С уважением,Игорь С.

Игорь С. :: Минск


  Ответов: 1

Т е которые уже изданы, автоматически получыилистатус авторского праава. Остальные нужно просто издать. Авторское право возникает по факту создания произвюенеия и не требует никаких процедур регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.12.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 14:20

А если произведение не издано и хранится на электронном носителе, распространяется ли на него авторское право?Ещё такой вопрос: две книги изданы под одинаковым псевдонимом. На одной в выходных данных указано настоящее имя автора, на другой - нет. Можно ли по аналогии доказать, что обе книги принадлежат одному автору?Заранее спасибо.С увакжением,Игорь С.

Игорь С. :: Минск


  Ответов: 1

пока произведение не обнародовано, на него не возникает авторское право. Покажите произведение хотябы одному человеку и закрепите эту дату юридически. Вопросом на вопрос. А кому нужно доказывать что один и тот же псевдоним указанный на обеих книгах принадлежит одному автору? Где зддесь спор об авторском праве? Один и тот же псевдоним, один и тот же автор... Правда в одном случае не указан. Но кто спорит с этим фактом и зачем? Это право автора указывать или нет настоящее имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.12.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 14:21

А если произведение не издано и хранится на электронном носителе, распространяется ли на него авторское право?Ещё такой вопрос: две книги изданы под одинаковым псевдонимом. На одной в выходных данных указано настоящее имя автора, на другой - нет. Можно ли по аналогии доказать, что обе книги принадлежат одному автору?Заранее спасибо.С увакжением,Игорь С.

Игорь С. :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.12.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы