Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист амнистия зарплата квартира права распределение недвижимость имущество наследство право ребенок кредит брак компенсация регистрация декретный отпуск льготный кредит оформление льготы иск оформление документов армия договор оплата продажа гражданство жилье аренда лицензия документы сроки увольнение алименты налоги общежитие развод строительство работа ип суд отпуск очередь выселение долг молодая семья налог раздел имущества приватизация раздел прописка контракт отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133766 Опубликовано 03.12.2011 в 13:30

Законно ли требование неустойки при расторжении договора купли-продажи или обмена товара на новый?

Добрый день! Я представитель продавцаКлиент принес в гарантийный ремонт монитор и ему был выдан монитор из подменного фонда на время ремонта. Монитор был отремонтирован только через полтора месяца ввиду отсутствия комплектующих деталей для его ремонта. Клиент об увеличении срока ремонта уведомлен не был и в период ремонта никак не пытался выяснить судьбу своей вещи. Теперь клиент требует новый монитор+неустойку. Магазин готов поменять на новый монитор.

Татьяна Алексеевна :: Брест


  Ответов: 3

Враве требовать 1% за каждый день просрочки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 03.12.2011 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По своему опыту знаю, что обычно в актах приема-передачи, либо в приемных квитанциях сервисного центра оговаривают увеличение сроков ремонта по различным причинам. А в целом покупатель в праве требовать выплату. Можете попробовать рискнуть. Откажите покупателю в выплате, отдайте товар. Если покупатель поленится пойти в суд, Вам повезет, если не поленится, в статью расходов добавятся судебные издержки и возможно моральный ущерб. Из судебной практики, суд признает неустойку в гораздо меньшем размере чем запрашивает истец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 03.12.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Покупатель вправе требовать и новый монитор, и неустойку. Неустойку, в случае обращения покупателя в суд, Вы оплатите в 100%-ном объёме. А вот сумму морального вреда суд обычно снижает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 03.12.2011 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы