Вопрос № 133743 Опубликовано 02.12.2011 в 23:33

Меняется ли статус зарегистрированных в квартире?

Меняется ли статус зарегистрированных в квартире,если сменился собственник,и он им совсем посторонний человек? Спасибо.

Алесандр :: Минск

  Ответов: 1

ну они перестают быть членами семьи собственника, но если они продолжают проживать там, то сохраняют право пользования.  

Павел Игоревич :: 03.12.2011 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 10:23

А как зто должно отображаться в копии лицевого счета по отношению к собственнику? Спасибо.

Алесандр :: Минск

  Ответов: 1

это вопрос в жэс  

Павел Игоревич :: 03.12.2011 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 13:54

Я был в РСЦ и мне сказали, что они уже являются нанимателями. Имею ли я права выписать их через суд?

Алесандр :: Минск

  Ответов: 1

Вы купили эту квартиру?  

Павел Игоревич :: 03.12.2011 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 14:51

Нет. Вступил в наследство.

Алесандр :: Минск

  Ответов: 1

Выписать Вы их не можете, т.к. они сохранили свое право пользования жилым помещением.  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 20:08

А при смене собственника они теряют свое право пользования жилым помещением или я не прав? Интересует статья ЖК на которую Вы ссылаетесь, что при смене собственника за ними сохраняется это право.

Алесандр :: Минск

  Ответов: 1

ст ч.5 ст. 116 ЖК Республики Беларусь.  

Павел Игоревич :: 04.12.2011 в 20:27