Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата выселение долг раздел льготный кредит налоги молодой специалист беременность прописка регистрация жилье увольнение гражданство иск право отпуск декретный отпуск ребенок алименты работа налог недвижимость развод распределение лицензия наследство права суд молодая семья армия имущество ип пособие договор брак оформление документов очередь компенсация оформление амнистия контракт сроки продажа кредит квартира раздел имущества аренда общежитие отработка приватизация льготы зарплата строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13374 Опубликовано 28.09.2007 в 21:42

Супруга подала на меня на алименты. Я выплачиваю деньги за общее имущество приобретённое в кредит (кредит на квартиру, на потребительские нужды). Сумма выплат - около 2/3 или более моей зарплаты, а при удержании алиментов я могу остаться без средств к существованию. Могу ли я добиться снятия с меня выплаты по алиментам, ведь большая часть моих средств идёт и так на семью? Супруга не платит даже за квартиру. Можно ли добиться от её выплачивать совместно со мной какую-то часть в общий семейный бюджет?

Дмитриев Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

От уплаты алиментов Вас не освободят. Можете по соглашению сторон или в судебном порядке разделить кредитные обязательства, а также лицевой счет по коммунальным платежам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2007 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 03:29

Можно ли разделить долговые обязательства по кредитам и лицевой счёт по кватплате без раздела имущества? В Солигорске ни адвокаты, ни судьи не знают, как это сделать. Рекомендуют разделить имущество, при котором будет учтены мои выплаты по кредитам.

Дмитриев Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

1. Лицевой счет разделяется путем подачи сторонами соответствующего заявления в организацию (ии), оказывающие соответствующие услуги (поставка газа, вывоз мусора и тп.) При этом нужно будет внести изменения в уже заключенные договора и заключить договора со второй стороной, с которой они ранее не были заключены. 2. Обязательства по кредитам можно аналогично разделить, заключив трехстороннее соглашение (Вы-супруга-банк). При этом согласие банка обязательно, и банк может не согласиться на раздел кредитных обязательств, особенно если у третьей стороны по договору будет низкая платежеспособность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2007 в 04:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 08:38

У меня аналогичная ситуация, но при обращении в банк (устно) мне было отказано в заключении такого рода соглашения, толком не объяснив причину. Просто ответили, что такого банк сделать не может. На кого оформлен кредит, тот и отвечает. А потом, после того как выплаты по кредиту закончатся через суд добиваться правды, мол, кто и сколько платил, но это полный бред. Как грамотно подойти в банк? письменное обращение составить?Как быть? в исковом заявлении о разводе можно это тоже отразить (возможно в этом случае привлечь банк придется)?

Адасько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно в судебном порядке разделить кредитную линию и каждый будет гасить свою часть. Теоретически можно попробовать заключить соглашение о разделе имущества. Но в начале (с учетом того, что требуется участие банка) разумнее в процессе о расторжении брака заявить кому-то такие требования, а потом, после привлечения банка заключить мировое соглашение. Еще как вариант у банка можно потребовать письменный отказ разделить кредитную линию между бывшими супругами - возможно, в этой ситуации он пойдет Вам на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.09.2011 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 09:30

Речь о разделе имущества не ведется. Только обязательства по кредитам на данном этапе времени. Раздел имущества через суд - это 5% госпошлина, а это немалые деньги и тягомотина

Адасько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Обязательства по кредиту и представляют собой разновидность раздела имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.09.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы