Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит развод долг суд иск работа алименты сроки жилье документы договор прописка ребенок имущество распределение ип армия льготы раздел имущества продажа очередь оплата приватизация отработка общежитие аренда налог компенсация регистрация гражданство права оформление документов недвижимость молодая семья право молодой специалист лицензия льготный кредит амнистия строительство квартира раздел контракт выселение отпуск оформление зарплата налоги беременность декретный отпуск пособие наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133732 Опубликовано 02.12.2011 в 20:47

Имеют ли право вызвать по повестке в другой город?

Добрый день!Мне пришло на почтовый ящик письмо в котором была повестка явиться в РОВД по административному делу в качестве подозреваемого в другую область РБ, у меня нет материальной возможности приехать в другой город,должны ли передать дело в мой город для дачи показаний, могут ли меня наказать за неявку? И последний вопрос на повестке нет штампа РОВД и не заполненно поле с порядковым номером, является ли такая повестка действительной, если не является, то можно ли обжаловать такое нарушение? Заранее благодарен!

Шидловский Евгений Витальевич :: Минск


  Ответов: 1

Нормальная повестка. Должны были явиться. Штамп и номер не обязательны. За неявку штраф есть. Ну и дело без Вас они в этом случае вправе рассмотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 22:03

Хотелось бы уточнить, что повестка не в суд, а к участковому в другой город, на ней нет номера (это может значить,что она нигде не зарегистрированна, вынял я ее из ящика на 8 часов позже указанного в ней времени дня в который нужно было явиться! Вдруг это чья-то шутка, или попытка злоумышлинников вытянуть меня в другой город?Заранее благодарен

Шидловский Евгений Витальевич :: Минск


  Ответов: 1

Вам ее кинули в почтовый ящик, тобишь повестка пришла не заказным письмом и Вы ни-где не расписывались, тогда можете выкинуть ее и Вы ее вообще не получали! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 02.12.2011 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 11:21

Хотелось бы знать почему повестка без номера, как-то это странно...

Шидловский Евгений Витальевич :: Минск


  Ответов: 1

Не обязан быть номер на повестке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2011 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы