Вопрос № 133732 Опубликовано 02.12.2011 в 20:47

Имеют ли право вызвать по повестке в другой город?

Добрый день!Мне пришло на почтовый ящик письмо в котором была повестка явиться в РОВД по административному делу в качестве подозреваемого в другую область РБ, у меня нет материальной возможности приехать в другой город,должны ли передать дело в мой город для дачи показаний, могут ли меня наказать за неявку? И последний вопрос на повестке нет штампа РОВД и не заполненно поле с порядковым номером, является ли такая повестка действительной, если не является, то можно ли обжаловать такое нарушение? Заранее благодарен!

Шидловский Евгений Витальевич :: Минск

  Ответов: 1

Нормальная повестка. Должны были явиться. Штамп и номер не обязательны. За неявку штраф есть. Ну и дело без Вас они в этом случае вправе рассмотреть.  

Сергей Магонов :: 02.12.2011 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 22:03

Хотелось бы уточнить, что повестка не в суд, а к участковому в другой город, на ней нет номера (это может значить,что она нигде не зарегистрированна, вынял я ее из ящика на 8 часов позже указанного в ней времени дня в который нужно было явиться! Вдруг это чья-то шутка, или попытка злоумышлинников вытянуть меня в другой город?Заранее благодарен

Шидловский Евгений Витальевич :: Минск

  Ответов: 1

Вам ее кинули в почтовый ящик, тобишь повестка пришла не заказным письмом и Вы ни-где не расписывались, тогда можете выкинуть ее и Вы ее вообще не получали!  

Евгений Мартысевич :: 02.12.2011 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 11:21

Хотелось бы знать почему повестка без номера, как-то это странно...

Шидловский Евгений Витальевич :: Минск

  Ответов: 1

Не обязан быть номер на повестке.  

Сергей Магонов :: 03.12.2011 в 12:12