Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация армия прописка сроки долг алименты увольнение права имущество недвижимость очередь иск документы отработка квартира ребенок строительство общежитие амнистия льготный кредит кредит работа оплата лицензия оформление документов молодой специалист право декретный отпуск налоги налог жилье молодая семья наследство раздел оформление аренда продажа беременность регистрация распределение отпуск развод контракт ип брак гражданство раздел имущества зарплата льготы выселение договор суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13373 Опубликовано 28.09.2007 в 21:05

Совершенно не имею времени зайти в суд и уточнить, что нужно для подачи заявления на развод и как должно выглядеть это заявление. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое и сколько нужно оплатить? Я первый раз в браке, муж - второй. Детей у нас нет. Мы прожили в браке 6 лет. Претензий на какое-либо имущество ни у меня, ни у мужа нет (я не претендую на его квартиру и машину, он - на то, что я купила в браке за свои деньги (частично имеются документы)). Думаю, что все разделим беcпрепятственно. Он встретил другую женщину и скрыл это от меня. Т.к. более доверять ему я не смогу, то считаю нецелесообразным продолжать наш семейный союз. Могут ли нас развести без срока для примирения? Как быстро пройдет эта процедура? И смогу ли я подать на раздел имущества после развода, если муж все-таки не захочет отдавать приобретенное мной (холодильник, стиральная машина, микроволновка, мебель)?

Волчек Нина :: Минск


  Ответов: 1

См. ответы на вопросы 11742, 12991, 13246, 11580, воспользуйтесь "Поиском" - он великолепно работает. Развести без предоставления срока на примирение при общем на это согласии могут, подать иск о разделе имущества после развода тоже можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2007 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2007 в 10:12

Подскажите, при подаче искового зявления о разводе нужно ли предоставлять в суд справку о том, что я не беременна на момент развода?

Волчек Нина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, в такой справке нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.10.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы