Вопрос № 13373 Опубликовано 28.09.2007 в 21:05

Совершенно не имею времени зайти в суд и уточнить, что нужно для подачи заявления на развод и как должно выглядеть это заявление. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое и сколько нужно оплатить? Я первый раз в браке, муж - второй. Детей у нас нет. Мы прожили в браке 6 лет. Претензий на какое-либо имущество ни у меня, ни у мужа нет (я не претендую на его квартиру и машину, он - на то, что я купила в браке за свои деньги (частично имеются документы)). Думаю, что все разделим беcпрепятственно. Он встретил другую женщину и скрыл это от меня. Т.к. более доверять ему я не смогу, то считаю нецелесообразным продолжать наш семейный союз. Могут ли нас развести без срока для примирения? Как быстро пройдет эта процедура? И смогу ли я подать на раздел имущества после развода, если муж все-таки не захочет отдавать приобретенное мной (холодильник, стиральная машина, микроволновка, мебель)?

Волчек Нина :: Минск

  Ответов: 1

См. ответы на вопросы 11742, 12991, 13246, 11580, воспользуйтесь "Поиском" - он великолепно работает. Развести без предоставления срока на примирение при общем на это согласии могут, подать иск о разделе имущества после развода тоже можно.  

Сергей Магонов :: 29.09.2007 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2007 в 10:12

Подскажите, при подаче искового зявления о разводе нужно ли предоставлять в суд справку о том, что я не беременна на момент развода?

Волчек Нина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, в такой справке нет необходимости.  

Воложина Янина :: 07.10.2007 в 12:59