Вопрос № 133718 Опубликовано 02.12.2011 в 16:40

Имеет ли право моя жена скрывать от меня местонахождение моего сына?

Моя жена после ссоры собрала вещи,забрала сына и ушла.Видеться с ним не запрещает,но скрывает его местожительства.Я не знаю где и в каких условиях он проживает. Имею ли я право знать местонахождение моего сына?Если да,то на основании какой статьи?Какие основания нужны для лишения родительских прав?

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

обратитесь в орган опеки и попечительства для установления порядка общения вас с ребенком. Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей. ч.1. Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей. Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка. о лишении родительских прав вас, если вы требуете осуществления ваших прав по содержанию и воспитанию ребенка рассуждать неуместно!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 17:24

Вы не правильно поняли.Имеет ли жена право скрывать от меня местожительство моего сына(адрес)?Насчёт лишения.За аморальное поведение могут ли лишить род.прав?Доказательства есть. Каким образом это можно сделать?

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 2

Уточнить его местонахождение можно через орган опеки. За эт Ваша жена никакой ответственности не понесет. Родительских прав ее также не лишат.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 17:44

как писали, так и понял. "аморальное поведение" было при кпсс. теперь же родительских прав лишают родителей, которые 1. уклоняются от содержания своих детей. 2. уклоняются от воспитания 3. все остальные нехорошие воздействия на психическое и физическое состояние ребенка, которые мешают ему стать полноценным гражданином нашего общества! и вообще, если вы считаете, что, написал заявление, в суде его почитали, подумали и ... лишили мать родительских прав, то это - глубокое заблуждение. это - процесс длительный с участием органа опеки, прокурора, не говоря уже о суде. поэтому, если вы желаете продолжать непосредственно участвовать в жизни ребенка, вам - на первый этаж горисполкома. там спросите, где отдел образования. там изложите суть ваших проблем.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 08:47

Я был в органах опеки,там не знают.Не знают в саду.Что делать?Куда обращаться? В ИДН как обычно всем по "барабану" А лишение по статье 80 Кобс(аморальный образ жизни)возможно?Есть очень веские доказательства.

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

И не будут знать, пока Вы не напишите письменное заявление. Тогда все и установят.Про лишение Вам ответили.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2011 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 08:42

Ст.80 КоБС.Аморальный образ жизни,что оказывает вредное воздействие на ребёнка.

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

ну, да, написано. я вам ответил, за что могут реально лишить родительских прав. т.е. за то, что ваша жена вам не сообщает о местонахождении ребенка род.прав не лишат. а "аморальное" поведение, если родитель склоняет ребенка к наркомании, воровству, занятию простиуцией.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2011 в 15:47