Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд алименты налог имущество кредит работа право молодой специалист оплата иск недвижимость гражданство зарплата права строительство льготный кредит амнистия отработка общежитие очередь долг развод выселение наследство увольнение квартира документы ип отпуск прописка беременность пособие раздел имущества налоги армия контракт продажа ребенок брак льготы регистрация молодая семья жилье раздел приватизация оформление документов договор аренда оформление распределение сроки компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133718 Опубликовано 02.12.2011 в 16:40

Имеет ли право моя жена скрывать от меня местонахождение моего сына?

Моя жена после ссоры собрала вещи,забрала сына и ушла.Видеться с ним не запрещает,но скрывает его местожительства.Я не знаю где и в каких условиях он проживает. Имею ли я право знать местонахождение моего сына?Если да,то на основании какой статьи?Какие основания нужны для лишения родительских прав?

Андрей :: Барановичи


  Ответов: 1

обратитесь в орган опеки и попечительства для установления порядка общения вас с ребенком. Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей. ч.1. Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей. Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка. о лишении родительских прав вас, если вы требуете осуществления ваших прав по содержанию и воспитанию ребенка рассуждать неуместно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 17:24

Вы не правильно поняли.Имеет ли жена право скрывать от меня местожительство моего сына(адрес)?Насчёт лишения.За аморальное поведение могут ли лишить род.прав?Доказательства есть. Каким образом это можно сделать?

Андрей :: Барановичи


  Ответов: 2

Уточнить его местонахождение можно через орган опеки. За эт Ваша жена никакой ответственности не понесет. Родительских прав ее также не лишат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как писали, так и понял. "аморальное поведение" было при кпсс. теперь же родительских прав лишают родителей, которые 1. уклоняются от содержания своих детей. 2. уклоняются от воспитания 3. все остальные нехорошие воздействия на психическое и физическое состояние ребенка, которые мешают ему стать полноценным гражданином нашего общества! и вообще, если вы считаете, что, написал заявление, в суде его почитали, подумали и ... лишили мать родительских прав, то это - глубокое заблуждение. это - процесс длительный с участием органа опеки, прокурора, не говоря уже о суде. поэтому, если вы желаете продолжать непосредственно участвовать в жизни ребенка, вам - на первый этаж горисполкома. там спросите, где отдел образования. там изложите суть ваших проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 08:47

Я был в органах опеки,там не знают.Не знают в саду.Что делать?Куда обращаться? В ИДН как обычно всем по "барабану" А лишение по статье 80 Кобс(аморальный образ жизни)возможно?Есть очень веские доказательства.

Андрей :: Барановичи


  Ответов: 1

И не будут знать, пока Вы не напишите письменное заявление. Тогда все и установят.Про лишение Вам ответили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 08:42

Ст.80 КоБС.Аморальный образ жизни,что оказывает вредное воздействие на ребёнка.

Андрей :: Барановичи


  Ответов: 1

ну, да, написано. я вам ответил, за что могут реально лишить родительских прав. т.е. за то, что ваша жена вам не сообщает о местонахождении ребенка род.прав не лишат. а "аморальное" поведение, если родитель склоняет ребенка к наркомании, воровству, занятию простиуцией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы