Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы аренда молодая семья компенсация ип амнистия работа армия беременность алименты сроки квартира пособие право общежитие оформление документов оформление продажа прописка жилье суд распределение зарплата оплата налоги приватизация развод ребенок строительство отпуск регистрация гражданство лицензия имущество раздел имущества права молодой специалист иск очередь льготы налог брак договор льготный кредит кредит раздел выселение наследство контракт недвижимость увольнение отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133680 Опубликовано 02.12.2011 в 11:14

отмена судебного решения о взыскание средств на содержание супруги

мой муж выплачивает мне на мое содержание средства а размере 3-хбазовых величин т.е 105 000 бел.руб уже около года. ребеночку только исполнилось 2 годика. я 3 недели назад вышла на работу, а он подал иск о том, что бы отменить решение о выплате средств на мое содержание, т.к теперь я работаю. но ведь я то вышла, но не знаю, вдруг я назад уйду в декрет, если ребоночек будет часто болеть. Вот судебный исполнитель говорит, что решение не отменят, т.к в решении сказана, что он должен выплачивать средства на мое содержание до 1 октября, 2012 года(тюе пока дочке не исполниться 3 годика), там же не прописанны условия такого рода, что он должен выплачивать средства пока я не вышла на работу, но адвакат супруга говорит обратное, что все-таки решение отменят, т.к я тепреь работаю и могу содержать семью сама. Вот скажите мне, какое решение с точки зрения закона долджен принять суд в данной ситуации????

Белова Татьяна :: Брест


Ключевые слова: средства на содержание супруги

  Ответов: 1

если вы прервали отпуск по уходу за ребенком до достижения трех лет и приступили к трудовой деятельности, то ваш супруг имеет право обратиться в суд за отменой взыскания с него средств на ваше содержание. если вы до достижения ребенком трехлетнего возраста прервете трудовую деятельность и продолжите отпуск по уходу за ребенком, то и вы имеете право обратиться в суд за взысканием средств на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 11:32

я понимаю, что муж имеет право обратиться в суд, но судья в соответствии с какой статьей будет принимать решение? ведь в решение оговорены конкретные даты, а не до момента выхода на работу???

Белова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

вы имеете право требовать содержание, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. ст.29 КоБС. вышли из отпуска, соответственно, требовать не можете - ст.33 КоБС, которой дается право супругу обратиться в суд за отменой. основываясь на данной статье суд должен отменить взыскание средств на содержание, а как будет в вашем случае, предпологать не берусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 12:51

Ну допустим отменят это решения, получается если я работаю с 14 октября, а он уже уплатил мне за октябрь 105 000, то я должна буду их ему вернуть, верно???? и кто в такой ситуации будет оплачивать все судебные расходы????

Белова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

судебные расходы изначально несет истец - лицо, обращающееся в суд. по ходатайству истца, суд может взыскать их и с ответчика. на определение суда о взыскании судебных расходов влияет материальное положение сторон, решение по иску. также, суд вынесет определение и по уже взысканной сумме. для этого необходимо, чтобы истец в своем иске этого требовал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 14:09

Сергей, порошу вас очень искренне, скажите мне как грамотно это решить, я не хочу судов, я могу просто исполнительный лист отозвать у судебного испонителя?????и как это отразиться, если он подаст иск после того, как я отзову исполнительный лист. он то присек все контакты, не могу с ним связаться, я только по запросу адвоката поняла, что он подает иск такого рода.

Белова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

вы можете отозвать исполнительный лист, обратившись в суд с письменным заявлением, и производство по нему - взыскание средств на ваше содержание приостановится до указанной вами даты. но отзыв исп. листа не отменяет, как вы понимаете решение суда. т.к. вы в любое время можете его вернуть обратно. право же обратиться в суд для отмены взыскания средств на ваше содержание у вашего мужа приостановка исполнительного производства не отменяет. поэтому - обратится, что ж поделать? почитайте ст. 29-33 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153606: С какого момента будут взыскиваться средства на содержание супруги

Вопрос № 143276: имееют ли права снять средства на содержание супруги до 3 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы