Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство беременность отпуск налоги кредит наследство приватизация льготы распределение молодая семья компенсация недвижимость амнистия лицензия очередь квартира регистрация развод ребенок право имущество документы суд зарплата долг контракт раздел отработка жилье пособие иск оформление документов молодой специалист оформление выселение декретный отпуск раздел имущества общежитие увольнение работа аренда сроки продажа договор строительство брак оплата алименты армия ип налог льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133675 Опубликовано 02.12.2011 в 10:33

имеет ли право банк отказать в приеме платежного требования

Добрый день. Суд выдал определение о судебном приказе. С момента вынесения решения должник оплатил основной долг. Мы выставили платежное требование только на часть суммы указанной в судебном определении (пеня, госпошлина и проценты), банк нам вернул требование так как сумма не соответствует указанной в определении. Имеет ли банк право отказать в приеме требования на часть суммы, или нужно снова обращаться в суд для выдачи нового определения

Анастасия :: минск


  Ответов: 1

1. Банк не имеет права отказать в принятии пл. требования (см. п.91.3 Постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2001 N 66 "Об утверждении Инструкции о банковском переводе").2. Суд новое определение не выдаст, нет законных оснований.3. Если в отношении с банком не поможет ссылка на п.91.3 (банковские работники будут, например, стучать кулаком в грудь и кричать, что всегда так делали и никогда таких "умников" не находилось), выставьте пл. поручение на всю сумму в точном соответствии с определением о судебном приказе, а затем вернете излишне списанную сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 06.12.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы