Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация сроки увольнение контракт отпуск беременность очередь имущество алименты армия оплата развод наследство выселение право налоги жилье строительство налог зарплата лицензия ребенок документы прописка декретный отпуск распределение кредит недвижимость оформление документов раздел оформление регистрация раздел имущества молодой специалист квартира работа продажа отработка льготный кредит суд пособие ип права договор аренда общежитие молодая семья иск гражданство брак амнистия льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133674 Опубликовано 02.12.2011 в 10:21

Может ли бабушка прописать к себе внуков?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я прописан с матерью в двухкомнатной квартире. Моя жена и два сына прописаны были в общежитии, откуда их выписали по достижении обоими сыновьями восемнадцати лет. Теперь моя мама (она ответственный квартиросъемщик) хочет прописать двоих внуков к себе, а невестку не прописывать. Невестка (моя жена) настаивает, что бабушка и ее должна прописать тоже. В связи с чем вопрос: может ли бабушка прописать только двух несовершеннолетних внуков к себе без их матери? Спасибо.

Наркович Олег :: Минск


  Ответов: 1

Дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства отца или матери. Если у бабушки никто из их родителей не зарегистрирован, то и внуков туда прописать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.12.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 08:59

То есть получается, что несмотря на то, что дети уже совершеннолетние, их все равно нужно прописать по месту прописки матери или отца? Почему бабушка не может их просто двоих к себе прописать?

Наркович Олег :: Минск


  Ответов: 2

не нужно, а можно. в Минске граждан можно зарегистрировать по месту жительства родителей, детей, супруга(и)... в других городах можно и у бабки с дедом, а в Минске - так. таким образом ограничивается приток населения в столицу. это регулируется п.п. 8,9 указа № 413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2011 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Минске внуков к бабке можно зарегистрировать только по договору найма с учетом нормы общей площади 20 м2 на человека. При этом бабка дает свое согласие (если больше в этой квартире никто не зарегистрирован) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.12.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы