Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление работа ип договор приватизация отпуск налог увольнение лицензия суд пособие молодая семья квартира права раздел имущества налоги имущество раздел регистрация оформление документов общежитие армия документы гражданство аренда иск кредит сроки декретный отпуск отработка льготы алименты право развод зарплата недвижимость контракт молодой специалист выселение беременность оплата наследство компенсация очередь распределение продажа жилье прописка долг брак строительство амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133665 Опубликовано 02.12.2011 в 08:32

иском об ограничении общения отца с ребенком, или установлении порядка этого общения

Хочу обратиться в суд с иском об ограничении общения отца с ребенком, или установлении порядка этого общения. Сделать это хочу из того, что бывший муж уделяет ребенку мало времени на общение и воспитание. никогда не выполняет свои обещания. а ребенок только расстраивается, ходит и спрашивает. почему, что и когда? как забежит на 30мин, поиграется и убежал. она в слезы.Либо по приезде звонит с претензиями взять ребенка в любое время, в не зависимости от планов моих. дважды забирала ребенка от него с высокой температурой, но что он отвечал, что градусника дома не нашел..............и не сумел померять температуру. аллименты платятся не регулярно. через суд, но с постоянной задержкой в мес 4. работает в рф, официально, но документы там на ребенка не подал. получаем свои по 400тыс и то через месяца. просто хочу, ..................чтоб отвыкла от него. спасибо!..............и как заполнить правильно иск в суд. какую мотивацию четко изложить!

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: или установлении порядка этого общения, иском об ограничении общения отца с ребенком

  Ответов: 2

так если в течение более трех месяцев за год родитель уклоняется от уплаты аоиментов, он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.174. а это может служить веским основанием для лишения родительских прав в судебном порядке. сходите в орган опеки и попечительства, он находится в горисполкоме при отделе образования на первом этаже и изложите свои проблемы непосредственно специалистам. потому, как, по-любому и определение порядка общения отдельно живущего родителя и лишение родительских прав в суде происходит с участием этого органа. однако, если вы считаете, что лишение род. прав на данном этапе преждевременно или излишне вообще, орган опеки может установить порядок общения самостоятельно, без участия суда. если это соблюдаться не будет, тогда - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насчет установления порядка общения- разумно, когда такой иск подает сам папаша. Вы можете просто отказывать ему общаться с ребенком, пусть сам тогда готовит иск в суд и защищает свои права. За время судебных заседаний месяцов 5 пройдет, так что временно ВЫ его в его правах сможете ограничить даже по такой схеме. Оснований для ограничения в общении нет, исходя из описанного Вами. Заставить его уделять ребенку больше времени не получится даже при судебном решении, т.к. оно закрепляет права отца, но не обязанности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы