Вопрос № 133653 Опубликовано 01.12.2011 в 22:15

какой минимум алиментов я должна получать?

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,я получаю алименты в размере 220 000 тыс б.р.(ребенку 12 лет) 1. правильно ли это и какой минимум алиментов я должна получать? 2. если я откажусь от алиментов,смогу ли я через 3-4 месяца снова подать заявление на алименты и снова их получать??? Спасибо

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 50% БПМ. с 1.11.2011 размер БПМ составляет 574 790 брб. т.е. с этой даты мин.размер алиментов - около 285 000 брб. для "откажусь от алиментов" необходимо получить на руки исполнительный лист, написав об этом в суд заявление. для возобновления взыскания алиментов исполнительный лист нужно отправить суд.исполнителям.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2011 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 12:07

Сергей,спасибо за ответ!Мне сказали если я откажусь от алиментов,то больше я не смогу подать т.к.уже писала на отказЕсли я правильно понимаю,если я откажусь от алиментов я снова смогу потом падать заявление и получать. Т.е.когда я напишу заявление на отказ я должна получить на руки исполнительный лист,который должна буду отдать когда снова буду возобнавлять алименты??? Спасибо

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

вам нужно написать заявление в суд: в такой-то суд, от гражданки Натальи, проживающей там-то и тыды - заявление. прошу выдать мне исполнительный лист № такой-то - укажете атрибуты документа. с уваженьем, дата, подпись!))) ("с уваженьем" можно не писать)). обратитесь к суд. имполнителям, может они вам и подскажут текст заявления. что, не суть важно!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2011 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 15:29

Спасибо! меня больше интересует если я откожусь сейчас от алиментов потом я смогу еще раз подать заявление и получать их?????????

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

От алиментов Вы отказаться не можете в принципе. Можете отказаться от принудительного взыскания алиментов, т.е. получить на руки исполнительный лист, как описал выше коллега. Но этим право на алименты не прекращается, просто подразумевается, что должник платит алименты добровольно. В вправе в любой момент вернуть исполнительнй лист судебному исполнителю для принудительного исполнения.  

Сергей Магонов :: 04.12.2011 в 15:38

Есть еще нюанс, если вы принудительно не исполняете решение суда долг не накапливается по уплате алиментов!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2011 в 21:03