Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация договор налог оформление раздел имущества оплата молодая семья прописка аренда компенсация право контракт жилье права декретный отпуск армия отработка долг регистрация оформление документов брак общежитие налоги иск выселение льготы имущество строительство увольнение работа ребенок алименты льготный кредит лицензия раздел наследство гражданство недвижимость сроки отпуск очередь беременность ип распределение квартира молодой специалист документы зарплата продажа суд кредит пособие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133653 Опубликовано 01.12.2011 в 22:15

какой минимум алиментов я должна получать?

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,я получаю алименты в размере 220 000 тыс б.р.(ребенку 12 лет) 1. правильно ли это и какой минимум алиментов я должна получать? 2. если я откажусь от алиментов,смогу ли я через 3-4 месяца снова подать заявление на алименты и снова их получать??? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 50% БПМ. с 1.11.2011 размер БПМ составляет 574 790 брб. т.е. с этой даты мин.размер алиментов - около 285 000 брб. для "откажусь от алиментов" необходимо получить на руки исполнительный лист, написав об этом в суд заявление. для возобновления взыскания алиментов исполнительный лист нужно отправить суд.исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2011 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 12:07

Сергей,спасибо за ответ!Мне сказали если я откажусь от алиментов,то больше я не смогу подать т.к.уже писала на отказЕсли я правильно понимаю,если я откажусь от алиментов я снова смогу потом падать заявление и получать. Т.е.когда я напишу заявление на отказ я должна получить на руки исполнительный лист,который должна буду отдать когда снова буду возобнавлять алименты??? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вам нужно написать заявление в суд: в такой-то суд, от гражданки Натальи, проживающей там-то и тыды - заявление. прошу выдать мне исполнительный лист № такой-то - укажете атрибуты документа. с уваженьем, дата, подпись!))) ("с уваженьем" можно не писать)). обратитесь к суд. имполнителям, может они вам и подскажут текст заявления. что, не суть важно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 15:29

Спасибо! меня больше интересует если я откожусь сейчас от алиментов потом я смогу еще раз подать заявление и получать их?????????

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

От алиментов Вы отказаться не можете в принципе. Можете отказаться от принудительного взыскания алиментов, т.е. получить на руки исполнительный лист, как описал выше коллега. Но этим право на алименты не прекращается, просто подразумевается, что должник платит алименты добровольно. В вправе в любой момент вернуть исполнительнй лист судебному исполнителю для принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть еще нюанс, если вы принудительно не исполняете решение суда долг не накапливается по уплате алиментов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы