Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск налог льготный кредит компенсация приватизация ип молодая семья отпуск очередь лицензия выселение жилье развод зарплата долг раздел имущества регистрация строительство пособие беременность ребенок суд гражданство документы раздел общежитие сроки распределение право оформление оплата амнистия налоги льготы имущество договор наследство контракт недвижимость аренда брак оформление документов права иск увольнение квартира прописка продажа молодой специалист отработка армия работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133612 Опубликовано 01.12.2011 в 13:37

Ненадлежащий гарантийный ремонт с новыми повреждениями

Мною в магазине были приобретены комплектующие детали для своего компьютера, на которые мне был выдан гарантийный талон (23.12.2010). В процессе эксплуатации компьютера у меня вышла из строя одна из двух плат оперативной памяти (гарантия на 1 год), в связи с чем я решил обратиться в магазин для осуществления ремонта (замены) по гарантии. В магазин я привез весь системный блок, который у меня был принят продавцом. Не осматривая комплектующие, с целью сверить их по гарантийному талону, целостность, даже их наличие в системном блоке, он распечатал "сохранный талон", в котором указал, с моих слов неисправность (проблемы с оперативной памятью и клиент просит полный тест ЭВМ). Сдал блок 12.10.2011 года, 31.10.2011 года системный блок был привезен из сервисного центра в магазин, приехав в магазин и в присутствии продавца открыв короб, в котором он находился, я увидел, что винчестер, был извлечен из блока, хотя при сдаче он находился в блоке и был подключен, в ходе осмотра винчестера на нем были обнаружены механические повреждения. При осмотре блока, я увидел, что 2 платы оперативной памяти были заменены на другие, однако гарантийного талона к ним я в коробе не нашел, в коробе лежали два листа А4 с 4-мя распечатанными на них фотографиями с изображением моего винчестера с механическими повреждениями, на одном из листов сверху было написано "заменены 2 платы оперативной памяти, механическое повреждение винчестера снят с гарантийного обслуживания", в кабеле от винчестера я обнаружил обломанный фрагмент винчестера. Мною была написана претензия с требованием: предоставления гарантийного талона на замененные детали и ремонт или замена поврежденного ими винчестера, и постановку его на гарантию. В ответе было указано: винчестер при поступлении уже был поврежден, акт был мне передан лишь с ответом на претензию, по поводу гарантийного талона на замененные детали в ответе вообще ничего не было сказано. Подскажите, могу ли я обратиться в суд с целью устранения нарушений: 1. возмещение задержки при осуществлении ремонта (12-31.10.2011 т.е. 5 суток) 2. предоставление гарантийного талона на новые детали. 3. замена винчестера на новый + моральный ущерб. Какие у меня шансы выиграть дело???

Козлов Дмитрий :: Речица


  Ответов: 1

Можете.За каждый день просрочки выплачивается неустойка в размере 1% от стоимости товара. На новые детали должны выдать гарантийный талон с отметкой о дате продажи на момент замены. Очень трудно будет разобраться каким образом и как вышел из строя жесткий диск. Обращайтесь в суд, а там возможно все, и моральный ущерб, и замена винчестера. Для начала обратитесь в управлении торговли и услуг, может не придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 03.12.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы