Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор выселение право распределение аренда зарплата декретный отпуск имущество оплата налоги амнистия пособие льготы общежитие раздел имущества суд оформление документов очередь документы контракт иск гражданство раздел отпуск приватизация армия наследство прописка беременность квартира оформление молодой специалист увольнение работа кредит лицензия долг льготный кредит ип компенсация отработка ребенок регистрация развод сроки права строительство продажа алименты недвижимость жилье брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13361 Опубликовано 28.09.2007 в 15:56

Я - гражданка РФ, постоянно проживаю на территории РБ (есть вид на жительство). В данный момент являюсь студенткой 5 курса бюджетного отделения. Хотелось бы узнать, подлежу ли я обязательному распределению и в каких документах освящен этот вопрос.

Жук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Исключений для иностранных граждан нет. См. http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20201423 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 28.09.2007 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2007 в 16:28

На сайте Минобразования на подобный вопрос был дан ответ, что иностранные граждане не подлежат распределению (там у человека не было вида на жительство, в чем отличие). В постановлении Совета Министров от 14 кастрычнiка 2002 г. № 1423 ничего не сказано про иностранных граждан.

Жук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Здесь, думаю, различия в понятиях "резидент" и "не резидент", применительно к РБ. Есть вид на жительство - значит, резидент. А постоянно проживающие в РБ иностранцы имеют те же права и несут те же обязанности, что и белорусские граждане, если это отдельно не оговорено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2007 в 05:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы