Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация оформление документов строительство прописка отпуск брак налог армия отработка иск сроки жилье молодой специалист кредит амнистия контракт аренда ип зарплата право развод наследство продажа недвижимость права увольнение квартира долг выселение алименты гражданство договор приватизация ребенок раздел оплата документы льготы очередь лицензия распределение молодая семья налоги работа оформление общежитие регистрация раздел имущества имущество декретный отпуск суд льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133594 Опубликовано 01.12.2011 в 11:01

Какой должен быть порядок действий при взыскании долга с физ. лица?

День добрый. Ситуация в принципе стандратная. Дал денег под процент знакомому, он слинял. Есть расписка. Юристы сказали, что гуд, но только вот наториально не заверен. Я пошёл в РУВД и написал заявление, но это, как понимаю по факту мошенничества. То есть, он мне либо возвращает начальную сумму денег, либо у турму. Посоветовали так же и в районный суд обратиться. В этом случае он уже мне будет обязан вернуть сумму с процентами. Правильно ли я сделал, что сначала в РУВД пошёл. По моей логике, суд так или иначе обратился бы к МВД, что бы его нашли. Где найти образец написания искового заявления судье? и вообще, какой порядок обращения должен быть? Куда идти и сколько платить? Сам только на российскую информацию наталкиваюсь. Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае можно было сразу обращаться в суд: исковое заявление + госпошлина.Госпошлна - 5% от цены иска.Составить иск вам помогут адвокаты. Обратитесь в юридическую консультацию (платную). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы