Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество увольнение беременность жилье компенсация раздел недвижимость договор зарплата раздел имущества амнистия права армия оплата отпуск гражданство аренда лицензия молодая семья документы контракт общежитие выселение алименты работа наследство приватизация ип прописка оформление документов налоги квартира регистрация строительство декретный отпуск молодой специалист иск суд льготы продажа кредит льготный кредит пособие отработка оформление развод право очередь сроки распределение налог ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133565 Опубликовано 01.12.2011 в 00:15

Может ли продавец квартиры отказать в устранении ее недостатков?

Здравствуйте!По договору купли-продажи квартиры продавец (юридическое лицо, являющееся также и застройщиком) должен передать новую квартиру покупателю (физическому лицу) в определенный срок.Покупатель при приемке квартиры обнаружил явные недостатки (разбиты некоторые стекла, отсутствуют терморегуляторы на батареях и т. д.), не подписал акт приема-передачи квартиры и направил продавцу письменное требование устранить недостатки и передать квартиру в срок, указанный в договоре купли-продажи. Наличие указанных недостатков в договоре купли-продажи не указано.Какими должны быть действия покупателя в случае, если продавец не устранит недостатки и не передаст квартиру в указанный в договоре срок?Освобождается ли покупатель от уплаты госпошлины в случае его обращения в суд с иском о понуждении к устранению недостатков и передаче квартиры покупателю? Может ли покупатель в данном случае взыскать с продавца в соответствии с Законом о защите прав потребителей проценты за просрочку передачи товара по ставке рефинансирования НБРБ за период просрочки?Заранее спасибо за ответ!

Sergei :: Минск


Ключевые слова: нарушение продавцом условий договора

  Ответов: 1

так из описанных обстоятельств квартира приобреталась физическим лицом для личных нужд, то при подаче иска о защите прав потребителя имеет место освобождение от уплаты госпошлины (основания данного освобождения предусмотрены особенной часью Налогового кодекса, ст. 257). Для ускорения процесса разрешения ситуации можно подписать акт приемки с оговорками ссылаясь на наличие дефектов и несоответствий. после подписания акта заняться оформлением жилья в собственность и определяться с дальнейшими требованиями: понуждением к устранению, взысканием расходов на устранение таких расходов самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 01.12.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы