Вопрос № 133543 Опубликовано 30.11.2011 в 19:56

Могут ли меня снять с очереди?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Интересует такой вопрос. Пока была молодым специалистом, сделала себе постоянную регистрацию на основании договора найма жилого помещения в Минске и сразу же стала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий(для строительства жилья).Неделю назад срок действия договора истек.На данное время у наймодателя родился ребенок, который прописан в той же квартире вместе с женой.И для заключения нового договора найма получается, что на меня не хватает места.Вопросы:1.Считаюсь ли я на данный момент нигде не прописанной?(хоть у меня и стоит в паспорте штамп с постоянной регистрацией)?Выписывают ли меня автоматически в паспортном столе?2.Может ли наймодатель прописать одного из членов семьи в другом месте, прописать на свободные метры меня, а затем снова вернуть(прописать) их назад?3.Могут ли меня на этом основании снять с очереди? И могу ли я сделать постоянную регистрацию в другом районе Минска или Минской области, не потеряв свою очередь?Заранее спасибо за ответ.

Мария :: Минск

  Ответов: 1

1. Считаетесь. Окончание срока договора не является основанием для снятия с регистрационного учета. 2. Нафига такие сложности? Вы УЖЕ зарегистрированы 3. С чего вдруг вас снимут с очереди?  

Дмитрий :: 30.11.2011 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 23:37

Так а если я пропишусь в Минской области, а не в Минске?Если я не буду подписывать договор найма жилья, а через некоторое время подойдет моя очередь на строительство-у меня никаких проблем не возникнет?Так, что если я УЖЕ стою в очереди, мне можно тогда вообще не заключать последующего договора найма?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Если вы пропишетесь в Минской области, то в Минске вас с очереди снимут  

Дмитрий :: 01.12.2011 в 00:06