Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы раздел работа ребенок общежитие жилье алименты договор налоги недвижимость квартира льготный кредит сроки беременность очередь декретный отпуск прописка амнистия раздел имущества долг ип гражданство приватизация налог молодая семья оформление документов строительство наследство право иск имущество лицензия контракт кредит отработка развод продажа суд оформление распределение права компенсация молодой специалист пособие зарплата увольнение выселение документы оплата отпуск аренда брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133543 Опубликовано 30.11.2011 в 19:56

Могут ли меня снять с очереди?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Интересует такой вопрос. Пока была молодым специалистом, сделала себе постоянную регистрацию на основании договора найма жилого помещения в Минске и сразу же стала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий(для строительства жилья).Неделю назад срок действия договора истек.На данное время у наймодателя родился ребенок, который прописан в той же квартире вместе с женой.И для заключения нового договора найма получается, что на меня не хватает места.Вопросы:1.Считаюсь ли я на данный момент нигде не прописанной?(хоть у меня и стоит в паспорте штамп с постоянной регистрацией)?Выписывают ли меня автоматически в паспортном столе?2.Может ли наймодатель прописать одного из членов семьи в другом месте, прописать на свободные метры меня, а затем снова вернуть(прописать) их назад?3.Могут ли меня на этом основании снять с очереди? И могу ли я сделать постоянную регистрацию в другом районе Минска или Минской области, не потеряв свою очередь?Заранее спасибо за ответ.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

1. Считаетесь. Окончание срока договора не является основанием для снятия с регистрационного учета. 2. Нафига такие сложности? Вы УЖЕ зарегистрированы 3. С чего вдруг вас снимут с очереди? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.11.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 23:37

Так а если я пропишусь в Минской области, а не в Минске?Если я не буду подписывать договор найма жилья, а через некоторое время подойдет моя очередь на строительство-у меня никаких проблем не возникнет?Так, что если я УЖЕ стою в очереди, мне можно тогда вообще не заключать последующего договора найма?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если вы пропишетесь в Минской области, то в Минске вас с очереди снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2011 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы