Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186729
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация раздел имущества недвижимость оплата очередь распределение продажа пособие налоги наследство ребенок квартира оформление документов лицензия документы имущество жилье алименты право регистрация льготный кредит договор приватизация контракт развод ип выселение молодой специалист молодая семья беременность аренда раздел долг прописка отпуск амнистия кредит строительство права увольнение брак зарплата налог декретный отпуск гражданство общежитие льготы оформление армия сроки суд иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13353 Опубликовано 28.09.2007 в 13:48

Я купил у ИП видеокамеру по договору купли-продажи товара с условием о рассрочки платежа за 1 685 000 р. и заплатил 15% от стоимости (256000р.). Через 2 недели после приобретения зашел в другой магазин и увидел точно такую же видеокамеру по цене 835000р. Получается, я переплачиваю еще 850 000 р. Могу ли я расторгнуть договор, и вернуть видеокамеру назад в магазин, даже потеряв первоначальный взнос? Что мне для этого необходимо сделать и куда обратиться?

Шкляр Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Здравствуйте Андрей. На такой товар, как видеокамера производителем должен устанавливаться гарантийный срок. Согласно статье 26 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" потребителю предоставлено право вернуть товар продавцу, при условии, что приобретенный товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Но есть одно "НО": Советом Министров Республики Беларусь утвержден пречень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату продавцу. К таким товарам, втом числе, относиться товар, имеющий гарантийный срок, в техническом паспорте (либо ином заменяющем его документе) которого имеетеся отметка о дате его продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 30.09.2007 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы