Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия долг продажа недвижимость налоги льготы беременность налог работа кредит ребенок зарплата увольнение оформление документов оформление право отпуск приватизация распределение прописка иск оплата амнистия сроки аренда компенсация молодая семья раздел наследство квартира армия строительство развод документы алименты декретный отпуск общежитие отработка права ип льготный кредит выселение суд брак контракт имущество жилье молодой специалист договор очередь регистрация пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13353 Опубликовано 28.09.2007 в 13:48

Я купил у ИП видеокамеру по договору купли-продажи товара с условием о рассрочки платежа за 1 685 000 р. и заплатил 15% от стоимости (256000р.). Через 2 недели после приобретения зашел в другой магазин и увидел точно такую же видеокамеру по цене 835000р. Получается, я переплачиваю еще 850 000 р. Могу ли я расторгнуть договор, и вернуть видеокамеру назад в магазин, даже потеряв первоначальный взнос? Что мне для этого необходимо сделать и куда обратиться?

Шкляр Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Здравствуйте Андрей. На такой товар, как видеокамера производителем должен устанавливаться гарантийный срок. Согласно статье 26 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" потребителю предоставлено право вернуть товар продавцу, при условии, что приобретенный товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Но есть одно "НО": Советом Министров Республики Беларусь утвержден пречень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату продавцу. К таким товарам, втом числе, относиться товар, имеющий гарантийный срок, в техническом паспорте (либо ином заменяющем его документе) которого имеетеся отметка о дате его продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 30.09.2007 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы