Вопрос № 133506 Опубликовано 30.11.2011 в 13:07

могу ли я выписать бывшую жену бывшую жену

могу ли я выписать бывшую жену из квартиры,которая принадлежит на правах собственности моей матери.Бывшая не проживает в ней уже два года,вопрос в том что у неё есть ребёнок 9мес от второго брака.

Бобков виктор :: Могилёв

  Ответов: 1

Вряд ли, пока не докажете в суде, что у нее есть другое постоянное место жительства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.11.2011 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2011 в 09:40

Как я могу это доказать?

Бобков Виктор :: Могилёв

  Ответов: 1

это вы лучше должны знать, как мы можете доказать? а доказательствами служат: отсутствие ее личных вещей по месту регистрации, отсутствие квитанций об оплате коммунальных платежей, свидетельские показания соседей по месту регистрации - в квартире вашей матери и по месту ее фактического проживания. вам, естественно, нужно знать где это место.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2011 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 14:56

а то что у неё ребёнок(хоть и не мой)играет какую то роль?

Бобков Виктор :: Могилёв

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2011 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 14:58

а то что у неё ребёнок(хоть и не мой)играет какую то роль?

Бобков Виктор :: Могилёв

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. когда в жилом помещении зарегистрирован несовершеннолетний, в рассмотрении принимает участие орган опеки и попечительства. если ребенок (от второго брака) незарегистрирован в квартире вашей матери, на регистрацию которого б.жена имеет право без чьего-либо согласия, то следует поторопиться с иском об утрате б.женой права пользования жилым помещением в связи с переездом на другое место жительства. иначе может зарегистрировать к вам своего ребенка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2011 в 15:39