Вопрос № 133504 Опубликовано 30.11.2011 в 12:53

Изменение собственника (дарение).

Я гражданка РФ имею квартиру в Минске. На квариру имеется ордер и тех.паспорт. Как лучше всего переоформить квартиру на дочь. Она гражданка РФ. Собирается получить вид на жительство в РБ.

Вербенко Инна :: Минск

  Ответов: 1

Например, можете подарить ей  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2011 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2011 в 04:36

Подскажите пожайлуста, при дарении (предидущий вопрос 133504) какие потребуются документы, где оформить и как потом получить новые документы? Спасибо.

Вербенко Инна :: Минск

  Ответов: 2

Вы и дочь идетет к нотариусу сразу, там оформляете договор дарения, а затем идете в БТИ, где регистрируется договор и переход права собственности (о чем выдается регистрационное свидетельство). Прихватите с собой паспорта и документы, подтверждающие право собственности на квартиру  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2011 в 21:30

да, пусть еще дочь прихватит с собой свидетельство о рождении (меньше платить госпошлину). Если в квартире происан еще кто-то, то нужно и его согласие + согласие супруга  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2011 в 21:31