Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата долг раздел декретный отпуск раздел имущества лицензия имущество общежитие отработка выселение продажа иск квартира увольнение прописка регистрация молодой специалист суд армия контракт договор алименты налоги приватизация льготы оформление недвижимость компенсация очередь оплата брак амнистия аренда права наследство жилье льготный кредит документы отпуск строительство кредит работа молодая семья пособие ребенок право ип оформление документов беременность гражданство развод сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13350 Опубликовано 28.09.2007 в 12:42

Я работаю мастером на швейном производстве. 27.08.07 написала заявление на увольнение. Отдала в руки директору. Она противится не стала. Заявление приняла. 27.09.07, когда я пришла забирать документы, мне заявили, что они имеют право не отпускать меня до окончания срока контракта, т.е. до 31.12.07, ссылаясь на статью 37 КЗОТ. И настаивают на том, чтобы я отработала еще неделю, и только потом меня отпустят. Насколько это провомерно, и как мне поступить в данной ситуации?

Рулинская Елена Михайловна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена Михайловна! В случае если Вы работаете по контракту он может быть расторгнут по соглашению сторон, как Вам и сказали по ст. 37 ТК РБ. Но никакой отработки в таком случае не дается. В Вашем случае не совсем понятно зачем после написания заявления Вы отрабатывали еще месяц - это неправильно. Соглашение сторон предусматривает, что Вы написали конкретную дату увольнения в заявлении, Ваш наниматель ее принял, путем визирования заявления и все. Никаких отработок. Но он может и не уволить Вас до окончания срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.09.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2007 в 23:34

Если наниматель завизировал моё заявление на увальнение, с определенной датой увольнения, может ли он, через некоторое время, изменить своё решение и не уволить меня?

Рулинская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, во многих организациях соглашение сторон трудовых правотношений (нанимателя и работника) о прекращении контракта оформляется именно соглашением, а не заявлением. А соглашение предполагает обоюдное согласие двух сторон контракта. Поэтому, я считаю, что если наниматель выразил свою волю на прекращение контракта по соглашению сторон (пусть даже путем проставления положительной визы на Вашем заявлении), то передумать он может, а вот забрать свои слова обратно не может, если Вы не согласитесь на это. Другой вопрос, есть ли у Вас копия заявления? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 29.09.2007 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы