Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата аренда оформление документов налоги брак амнистия кредит квартира работа суд строительство приватизация гражданство общежитие права оформление раздел имущества наследство лицензия беременность отработка выселение пособие налог декретный отпуск льготный кредит молодая семья контракт молодой специалист компенсация отпуск развод долг иск очередь сроки право прописка распределение регистрация увольнение продажа алименты армия ип раздел жилье договор зарплата недвижимость документы имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133491 Опубликовано 30.11.2011 в 10:07

Установление отцовства в судемном порядке (исцом является отец)

Добрый день! У меня несовершеннолетняя дочь 2009 гр, рожденная вне брака! В органах ЗАГСа ребёнок оформлен в соответствии со статьёй №55! Вчера получила повестку в суд, по делу об установлении отцовства, исцом которого является генетический отец ребёнка! Уже почти 3 года он проживает на территории РФ! В стране бывает очень редко! Во время всей беременности мы с ним и его родственника не общалась, они были уверены, что это не его ребёнок! За год он приходил 3 раза! В течении полугода он не интересовался жизнью дочери и не пересылал денежных средств на неё содержание! Теперь они требуют права на общение с ребёнком! Уже больше года я проживаю с молодым человеком! Ребёнок очень привязан к нему, иногда называет папой! Своего же генетического отца она не знает в силу возраста (ей 2 годика)! Дочь видит фото отца и говорит, что это дядя! На вопрос: если ты проиграешь дело, что ты будешь делать!? Он ответил, что не будет общаться с ребёнком! Я категорически против его общения с ребёнком! В ближайшем будущем мы с моим гражданским мужем намерены зарегистрировать наши отношения и он хочет удочерить мою дочь! В свою очередь от генетического отца я не требую ничего, ни денег ни общения! Общение с отцом лишь наносит психологические травмы моей дочери и мне,так как у нас нет взаимопонимания! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации!?

Ольга Анатольевна :: Бобруйск


Ключевые слова: является, исцом, судемном

  Ответов: 1

Не пойму, восклицательные знаки после каждого предложения выражают Ваш восторг или возмущение ситуацией?))) Вам нужно было несколько раньше думать об отце для ребенка, сейчас к ситуации применима сентенция о бесполезности воды "Боржоми" в некоторых клинических ситуациях. Надо было вступить в брак со своим молодым человеком, а ему следовало удочерить ребенка. Впрочем, как мне кажется, выход все де есть: если дело только поступило в суд, пусть Ваш МЧ немедля подает такой же иск в тот же суд. Суду почти ниче не останется, как предложить каждому из истцов и ответчику (т.е. Вам) добровольно установить отцовство, путем подачи заявления в ЗАГС, и приостановить дело. С реальным папашей Вы подавать его не пойдете, а пойдете с МЧ. После этого приносите в суд свидетельство об установлении отцовства, и суд производство по делу прекращает. Единственное - МЧ с этого отцовства уже не спрыгнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы