Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права армия иск раздел право распределение налог зарплата декретный отпуск льготный кредит суд пособие алименты кредит амнистия оформление документов регистрация оплата имущество увольнение ип отпуск жилье льготы квартира молодой специалист работа договор ребенок наследство аренда контракт отработка компенсация строительство развод продажа гражданство раздел имущества общежитие лицензия беременность брак очередь выселение прописка документы сроки оформление долг молодая семья приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133467 Опубликовано 29.11.2011 в 22:17

Ип Как Управляющий Чуп

Здравствуйте!Я ИП, буду учредителем ЧУП, в котором функция исполнительного органа будет предоставлена управляющему (ИП). Интересует следующее:1. Смогу ли я быть управляющим данного ЧУП?2. Если да, то будет ли мне предоставлено право самому вести бухгалтерский учет и составлять отчетность.3. Как правильно сделать указание на характер деятельности ЧУП если 2 основных вида деятельности – посреднические услуги (договора поручения, комиссии), торговля.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Предлагаемая вами ситуация абсурдна. ИП и учредитель ЧУП совпадает в одном лице.С ИП некому будет подписывать акты сдачи-приемки оказанных услуг.Сразу видно, что вы экономите на отчислениях в ФСЗН.Бухучет вести можно.Характер вашей деятельности - торговля, поэтому будет Частное торговое унитарное предприятие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.11.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 23:16

Да, ситуация представляется абсурдной, но теоретически, я как учредитель (физ лицо) могу уполномочить на подписание актов приемки выпол. работ со стороны предприятия иное физическое лицо? Экономия не только на ФСЗН но и по дивидендам и др.Уточните пожалуйста:1.Если учредителем ЧУП будет другое физ лицо, а я как ИП буду управляющим, будет ли мне предоставлено право вести бухгалтерский учет?2.Деятельность ЧУП на 70% планируется как посреднические услуги (договора поручения, комиссии)не связанные с реализацией, торговлей товарами, и 30% торговля, как в этом случае правильно сделать указание на характер деятельности ЧУП?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Как учредитель, не можете. Уполномочить на подписание документов от имени ЧУП может директор. И не любое физлицо, а работника ЧУП. Как управляющий, не можете просто вести бухучет - нужен будет договор на бухгалтерское обслуживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2011 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы