Вопрос № 133462 Опубликовано 29.11.2011 в 21:17

кто может приватизировать дом

Мой отец проживал более 20лет в не приватизируемом доме,он умер,а в этом доме прописана моя двоюродная сестра,скажите можно ли дом приватизировать и кому,мне как дочери или моей двоюродной сестре?

Зданович Виктория :: Гродно

Ключевые слова: приватизация дома

  Ответов: 3

Если сестра станет нанимателем и даст разрешение на регистрацию Вас по месту жительства в этом доме, а потом станете нанимателем дома Вы. тогда Вы сможете приватизировать этот жилой дом.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2011 в 21:30

приватизировать может тот, кто там проживает (т.е. зарегистрирован). Поэтому напрашивается вывод, что Вы к этому дому никакого отношения не имеете, а приватизировать может сестра  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.11.2011 в 21:31

ЛИбо, когда Вас сестра зарегистрирует вы вдвоем приватизируете этот дом и вдвоем станете сособственниками жилого дома.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2011 в 21:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 21:59

Скажите,может ли сельский совет отказать в приватизации,всем большое спасибо!

Зданович Виктория :: Гродно

  Ответов: 1

Может.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2011 в 07:29