Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог продажа раздел имущества отработка компенсация зарплата беременность общежитие ребенок льготы оформление документов строительство сроки документы приватизация развод иск недвижимость гражданство имущество договор молодой специалист армия права распределение жилье декретный отпуск очередь алименты амнистия долг работа раздел увольнение ип выселение отпуск оформление прописка налоги кредит право суд пособие брак аренда регистрация оплата молодая семья контракт наследство лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133458 Опубликовано 29.11.2011 в 20:01

Имеет ли право сотрудник ЖЭСа отказать собственнику квартиры в регистрации, если в ней прописан только субквартирант

После покупки квартиры столкнулся с проблемой регистрации. В покупаемой квартире были зарегистрированы хозяин квартиры и субквартирант. Хозяин квартиры выписался, а субквартирант предложил выписать его через суд, а на предложение зарегистрироваться в другом месте самому - ответил отказом.(Мной будет подано исковое заявление в суд чтобы его выписали) При этом в ЖЭСе мне было отказано в регистрации на том основании, что в квартире прописан субквартирант и пока он не зарегистрируется в другом месте они не могут зарегестрировать меня(хоть я и являюсь владельцем квартиры на основании договора купли-продажи). Подскажите как поступить в подобной ситуации и как зарегистрироваться в собственной квартире.

Мартинович Павел :: Гродно


  Ответов: 1

1. На основании договора купли-продажи вас и не зарегистрируют. Нужно получать в БРТИ регистрационное удостоверение. 2. Паспортистке ЖЭСа передайте, чтобы она внимательнее учила матчасть. Регистрация граждан по месту жительства в жилом помещении, приобретенном ими на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, обмена (мены), дарения, ренты), а также по наследству, осуществляется после снятия с регистрационного учета бывших собственников этого помещения с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом жилом помещении на правах членов семьи нового собственника либо за ними не сохраняется право пользования жилым помещением в соответствии с законодательными актами или договором. (см. п. 6 http://old.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.11.2011 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы