Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист оформление документов квартира иск регистрация налоги налог гражданство оформление договор продажа ребенок строительство льготный кредит алименты отработка распределение право прописка ип отпуск льготы работа недвижимость аренда выселение кредит раздел развод долг армия беременность оплата наследство сроки раздел имущества брак декретный отпуск пособие приватизация контракт права увольнение имущество жилье документы суд зарплата лицензия амнистия очередь компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133457 Опубликовано 29.11.2011 в 19:59

Имею ли я право обменять товар, при покупке его в рассрочку

доброго времени суток! Суть проблемы вот в чём : я купил компьютерные комплектующие, приехав домой всё установил, запустил, проверил! Всё работает. Но, одина запчасть мне не подходит, не в плане работоспособности, а в плане быстродействия! Ммею ли я право обратиться в эту фирму с просьбой о замене комплектующего на другой! Заранее спасибо за ответ

Римша Павел :: Борисов


  Ответов: 2

В данном случае абсолютно не имеет значение каким образом был приобретен товар. Если на эту "запчасть" был заполнен гарантийный талон, то он автоматически попадает в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену. Два варианта: 1) продавец по доброте душевной заменит Вам товар. 2) продавец при продаже допустил некие ошибки (убедил Вас в том что эта "запчасть" будет работать быстрее чем она реально работает), следовательно товар не соответствует заявленным Вами требованиям. Во втором варианте все возможно. Ну первый вариант, зная наших продавцов, сам по себе практически исключается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 29.11.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совсем забыл про третий вариант, если продавец не заполнил гарантийный талон. В Вашем случае он самый лучший. Продавец должен будет заменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 29.11.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 22:50

Здравствуйте, Александр! большое спасибо,за то, что обратили внимание на мой вопрос! я чуть не правильно описал ситуацию: "запчасть" работает совсем не так как обещал продавец. она греется и компьютер зависает! т.е. запчасть бракованная, значит, это гарантийный случай! так вот вопрос такой! могу ли я в таком случае заменить её (не на новую, а на совершенно другую)? огромное спасибо за помощь

Римша Павел :: Борисов


  Ответов: 1

В таком случае все целиком и полностью будет зависеть от продавца. Теоретически это возможно, и это если на товар идет не именной гарантийный талон (т.е. он просто выкинет заполненный талон, возьмет новый и вложит в коробку с товаром), если у продавец нет "строгой" базы, куда списанный (проданный) товар без основания назад не оприходуешь. Но это все только по доброте его душевной. А вот если он не настроен разрешить вопрос мирно, значит предложит отправить товар в сервисный центр на проверку качества, либо в ремонт (что скорее всего), от последнего Вы вправе отказаться. Можете попробовать сделать следующее. Обратитесь продавцу изложив ситуацию, если он категорически откажется оказывать Вам содействие, обратитесь к нему еще раз, но в письменной форме ссылаясь на 11Ст. П.2 Закона о Защите прав потребителей(Продавец обязан продемонстрировать работоспособность товара и передать потребителю товар , качество которого соответствует предоставленной информации о товаре). Заявление зарегистрируйте у продавца 1-экз. себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 29.11.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы