Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия аренда зарплата оплата налог недвижимость квартира общежитие брак раздел распределение гражданство жилье увольнение развод продажа налоги суд ребенок раздел имущества льготный кредит отработка строительство амнистия кредит регистрация льготы очередь молодая семья оформление наследство лицензия выселение прописка алименты беременность ип пособие права декретный отпуск работа иск отпуск имущество контракт документы право компенсация долг молодой специалист сроки приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133454 Опубликовано 29.11.2011 в 19:42

Как востребовать с бывшего мужа алименты?

Здравствуйте. С бывшим мужем мы не живем вместе около года, примерно столько же он не видел нашу двухлетнюю дочь. В апреле я подала заявления на алименты и средства на мое содержание (присудили 13 базовых величин). Два месяца (август, сентябрь) я их исправно получала, хотя на алименты я подала в апреле, бывший муж так не хотел платить присужденные государством алименты, что документы на их удержание «гуляли» практически по всем судам города (фрунзенский, первомайский, заводской) со слов судебного исполнителя по его просьбе. В октябре алименты мне не перевели. В бухгалтерии по месту работы бывшего мужа, я узнала, что он не ходит на работу с сентября, с октября зарплату ему не начисляют, но он еще не уволен. Бывший муж служит в милиции, в связи с прогулами и тем, что он не отработал после распределения обязательного срока идет служебное расследование. Работник бухгалтерии предложил обратиться к судебному исполнителю, судебный исполнитель сказал, что документы в суд не вернулись и он ничем помочь не может. В октябре после моих настойчивых звонков бывшему мужу, он перевел 700000 руб., в ноябре – ничего. Говорит, что денег нет, но при этом снимает квартиру. Живу я с дочкой, много денег уходит ей на лекарства – с рождения мы наблюдаемся у невролога, врачи говорят, что в детский сад ее отдавать пока нельзя, посещаем занятия в школе раннего вмешательства. Невозможно кормить ребенка и оплачивать коммунальные услуги за пособие, которое дает государство в размере 446000 рублей. Исходя из вышеизложенного подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за помощью? Какую сумму он должен или не должен перечислять исходя из того, что он еще не уволен? Что мне делать?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться Вам разве что к председателю суда с жалобой на бездействие судебного исполнителя, но и это вряд ли поможет - должник числится на работе, соответственно, алименты должны удерживать там и перечислять. Ну, или пусть суд. исполнитель проведет проверку в бухгалтерии по месту работы должника - почему ему там зарплату не начисляют? Или пусть уволят, или пусть начисляют. В этой ситуации он должен платить 25% зарплаты, но не менее 50% БПМ, т.е. не меньше 287 395 рублей, поскольку числится на работе. Когда станет неработающим, будет 25% от средней зарплаты по г.Минску. А, ну и средства на содержание, это само собой, как назначил суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы