Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение зарплата ребенок оформление документов работа аренда лицензия отработка налог беременность регистрация гражданство молодая семья декретный отпуск брак имущество прописка оплата распределение пособие общежитие продажа оформление компенсация кредит долг контракт наследство льготный кредит строительство иск суд армия амнистия недвижимость документы раздел налоги развод очередь право молодой специалист увольнение ип жилье льготы отпуск квартира договор приватизация права сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13342 Опубликовано 28.09.2007 в 11:28

Подскажите, пожалуйста, как поступить?! Наше предприятие в мае месяце начало переходить на контракт, в контракте прописано в п.12.1. "трудовой отпуск продолжительностью 23 (двадцать три) календарный дня; в том числе: основной минимальный отпуск продолжительностью 21 (двадцать один) календарный день; дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью 2 (два) календарных дня". Из 21 календарного дня + 2 в графике отпусков, по старому стоял 21 день, вот работник и сходил в отпуск на 21 день. Как теперь поступить? Что делать с этими двумя днями?

Юлия Николаевна :: Брест


  Ответов: 3

А отпуск у работника был после перехода на контракт? По законодательству оставшаяся часть отпуска должна быть не менее 7-ми дней. Но уж лучше предоставить положенный работнику отпуск таким образом, чем не предоставлять вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.09.2007 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это где такое написано, что оставшаяся часть отпуска должна быть не менее 7-ми дней? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Об этом говорится в ч. 3 ст.170 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 02.10.2007 в 02:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2007 в 14:46

Работник ходил в отпуск уже после того, как подписал контракт, но сходил и по приказам написано, что он был в 21 дневном отпуске... И как сейчас его отправить на эти два дня? И как это оформить?

Юлия Николаевна :: Брест


  Ответов: 1

Выплатите денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска или перенесите эти 2 дня на следующий год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2007 в 17:05

А как это правильно оформить?!

Юлия Николаевна :: Брест


  Ответов: 1

По заявлению работника, либо "прошу предоставить денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска", либо "прошу перенести часть неиспользуемого в 2007 году отпуска на 2008 год". А подумав предложу еще один вариант "Прошу предоставить трудовой отпуск сроком 2 дня с .... 2007 года" - такое тоже пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы