Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья компенсация недвижимость регистрация квартира оплата льготный кредит очередь раздел имущества беременность долг общежитие прописка лицензия отработка оформление документов гражданство договор армия работа аренда строительство выселение жилье налог зарплата молодой специалист декретный отпуск амнистия документы продажа суд право ребенок раздел налоги развод алименты распределение кредит оформление имущество отпуск брак увольнение ип контракт права льготы наследство иск сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13342 Опубликовано 28.09.2007 в 11:28

Подскажите, пожалуйста, как поступить?! Наше предприятие в мае месяце начало переходить на контракт, в контракте прописано в п.12.1. "трудовой отпуск продолжительностью 23 (двадцать три) календарный дня; в том числе: основной минимальный отпуск продолжительностью 21 (двадцать один) календарный день; дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью 2 (два) календарных дня". Из 21 календарного дня + 2 в графике отпусков, по старому стоял 21 день, вот работник и сходил в отпуск на 21 день. Как теперь поступить? Что делать с этими двумя днями?

Юлия Николаевна :: Брест


  Ответов: 3

А отпуск у работника был после перехода на контракт? По законодательству оставшаяся часть отпуска должна быть не менее 7-ми дней. Но уж лучше предоставить положенный работнику отпуск таким образом, чем не предоставлять вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.09.2007 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это где такое написано, что оставшаяся часть отпуска должна быть не менее 7-ми дней? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Об этом говорится в ч. 3 ст.170 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 02.10.2007 в 02:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2007 в 14:46

Работник ходил в отпуск уже после того, как подписал контракт, но сходил и по приказам написано, что он был в 21 дневном отпуске... И как сейчас его отправить на эти два дня? И как это оформить?

Юлия Николаевна :: Брест


  Ответов: 1

Выплатите денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска или перенесите эти 2 дня на следующий год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2007 в 17:05

А как это правильно оформить?!

Юлия Николаевна :: Брест


  Ответов: 1

По заявлению работника, либо "прошу предоставить денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска", либо "прошу перенести часть неиспользуемого в 2007 году отпуска на 2008 год". А подумав предложу еще один вариант "Прошу предоставить трудовой отпуск сроком 2 дня с .... 2007 года" - такое тоже пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы