Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение договор алименты зарплата сроки льготы имущество раздел имущества распределение гражданство амнистия очередь оформление недвижимость пособие право молодой специалист кредит налоги ип оплата продажа квартира льготный кредит армия беременность документы строительство контракт лицензия долг общежитие брак выселение работа молодая семья регистрация отработка налог суд наследство прописка оформление документов жилье декретный отпуск раздел приватизация права ребенок отпуск компенсация аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133417 Опубликовано 29.11.2011 в 13:00

На какой срок продавец имеет право задержать поставку товара при отсутствии сроков поставки в договоре?

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, причем в кратчайшие сроки. Мы с мужем взяли льготный кредит на строительство дома. 3,5 месяца назад был выдан очередной чек на приобретение блоков. При поиске была найдена фирма в Минске и составлен договор на покупку 36 куб. блоков, чек оформлен и отдан(в договоре был указан 10-дневный срок поставки), в течении месяца блоки не поступили, затем раздался звонок директора данной фирмы, и последовало объяснение: "Договор составлен неправомерно, человек тот уволен и т.д. У меня еще одна фирма, давайте переоформим договор на нее, т.к. по этому договору блоков не получите и т.д. и т.п." (в общем полное "запудривание мозгов") Муж, как человек несведующий, договор переоформил на другую фирму, а предыдущий отдал. В новом договоре, как оказалось не указаны сроки поставки, и, естественно, имеется подпункт о форс-мажоре. Муж после 2-месячной ругани по телефону (ссылались на форс-мажор: завод не работает,машина сломалась и т.д.) смог "выбить" 30 кубов блоков.Необходимы еще 6 кубов блоков, т.к. прошел 3-месячный срок реализации чека в банке, банк требует накладные, ведь чек был реализован уже 3,5 месяца назад. Вопрос: На какой срок продавец имеет право задержать поставку товара при отсутствии сроков поставки в договоре? Куда можно обратиться для решения нашей проблемы? Либо какой инстанцией можно напугать нашего поставщика, чтобы получить обещанный товар в кратчайшие сроки? Заранее спасибо.

Григорович Юлия :: Молодечно


  Ответов: 1

Согласно ч. 2 ст. 295 ГК обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении.Направляйте письмо с требованием исполнить обязательство в 7 днеынй срок, если не исполняет в суд с иском о понуждении к исполнению обязательства, либо с иском о возврате уплаченной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.11.2011 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы