Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг налоги молодой специалист продажа строительство работа льготный кредит квартира регистрация алименты аренда контракт лицензия права иск право приватизация общежитие налог договор раздел имущества льготы раздел оформление выселение беременность армия документы суд недвижимость молодая семья наследство компенсация кредит сроки зарплата очередь увольнение ребенок брак прописка распределение гражданство декретный отпуск отработка амнистия отпуск оплата ип пособие развод жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13339 Опубликовано 28.09.2007 в 10:28

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотелось бы Вас побеспокоить в очередной раз (мне уже отвечали на в.№12568, за него огромное Спасибо!) На данный момент у нас в очередной раз не весело, один из работающих(работников) не выходил на работу три дня, а потом явился, писать объяснительную отказался, акт не подписывает. К потерям прибыли это не привело, но было скажем так дискомфортно, но ведь на то он и работник, что бы всегда, в рабочее время быть на работе. Вопрос: какими - должны и - могут быть наши действия?! И если можно, то подскажите, как и на что ссылаться?! Заранее благодарен, с уважением, Павел Николаевич!

Павел Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Павел Николаевич! Непосредственный начальник данного работника, должен написать на имя директора предприятия служебную (докладную) записку, в которой укажет, что такой-то работник отсутствовал на рабочем месте. После этого работник ознакамливается с данной запиской и ему предлогается дать объяснительную. В случае отказа работника от дачи объяснений, составляется соответствующий акт об этом. Потом издается приказ о дисциплинарном проступке, либо об увольнении за прогул. Приказ должен быть обязательно подписан работником, в случае отказа - составляется соответствующий акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.09.2007 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы