Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит договор гражданство сроки право оплата права декретный отпуск документы распределение наследство продажа развод увольнение пособие недвижимость приватизация отпуск компенсация долг амнистия имущество суд отработка раздел льготный кредит армия работа выселение брак контракт жилье ип алименты очередь лицензия аренда общежитие строительство квартира оформление раздел имущества налог оформление документов ребенок регистрация прописка льготы молодой специалист беременность молодая семья иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133381 Опубликовано 28.11.2011 в 23:47

Как принимается решение по вопросу установки антенн операторов сотовой связи на крыше жилого дома?

Председатель нашего ЖСПК заключила договора с двумя операторами сотовой связи на установку базовых станций на жилом доме. Согласия жильцов она получила обманным путем (обходила лично квартиры)говоря что будет только один оператор и одна антенна на первом подъезде ( на самом деле 2 базовые станции по 8 антенн у каждого оператора) что жильцам надо расписаться в списках за ознакомление материала о проведенных расчетах операторами, кроме того часть жильцов ( в том числе и часть членов правления дома) была заведомо проигнорирована председателем так как она знала что данные жильцы против установки антенн, и чтобы не вызывать сомнения других жильцов подписям в графе "против". Председатель собирала подписи в течение летних месяцев. Договора с операторами заключены 1 октября 2011. А в копиях списков с подписями несколько собственников поставили подписи "против" с указанием даты 10 ноября 2011. По поводу начала монтажа станций объявлений вывешано не было, председатель скрывала и на вопрос о посторонних людях на крыше говорила что не знает кто там. Сейчас члены правления дома самостоятельно собирают подписи против антенн , все верхние этажи единогласно подписались против антенн.но набрано только 47% против антенн, а у председателя было 78% "за".В доме много квартир сдается около 15%, тяжело связаться с собствениками таких квартир,неизвестно кто в таких квартирах подписался у председателя: квартиранты или собственники. Подскажите по закону на чьей стороне правда? Как должно приниматься решение по установке антенн единогласно (закон о домовладении) или более половиной голосов? Как добиться демонтажа антенн?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: антенны сотовых операторов

  Ответов: 1

Во-первых, прочитайте Ваш устав и выясните, возможно ли принятие решения путем опроса, а не на общем собрании. Во-вторых, кворум и количество голосов, необходимых для принятия решения также указаны в Уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 19:44

Скажите пожалуйста, у нас на крыше колледжа находится антенна сотовой связи. Скажите пожалуйста, имеют ли право на учреждении образования установить данную антенну? Как расторгнуть договор с компанией сотовой связи? Спасибо.

Иваниченко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Основания расторжения указаны либо в договоре либо в законодательстве. Обратитесь очно к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.12.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы