Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт право жилье оплата очередь ребенок пособие алименты наследство гражданство раздел оформление регистрация налоги ип увольнение отработка недвижимость аренда суд иск распределение документы квартира зарплата компенсация имущество молодой специалист продажа строительство молодая семья сроки льготный кредит отпуск амнистия долг брак беременность раздел имущества развод права общежитие армия кредит договор декретный отпуск льготы лицензия выселение прописка налог оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133379 Опубликовано 28.11.2011 в 23:07

Как получить заработанные деньги?

Здравтвуйте. Уважаемые юристы, помогите установить справедливость! Мой муж предупредил работадателя о том, что собирается уволится за 1,5 месяца. Написал заявление, но в бухгалтерии попросили не ставить число. Честно отработал этот срок. через месяц после отработанного срока ему через бывшего коллегу передают трудовую книжку без заработной платы. Как быть? Ведь это прямое нарушение:- отдали трудовую без его подписи.За все время работы на данном предприятии (2 года) муж ни разу не расписывался в расчетных листах за получение зарплаты и первый год не выходил в отпуск и денежной компенсации не получал - ещё нарушения.Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации, на какие моменты в ТК опираться для грамотного диалога с работадателем.Спасибо.

Шить Лаура :: Минск


  Ответов: 1

В трудовую запись о работе произвели? Если да, то идете к адвокату, делаете адвокатский запрос по получении копий расчетных за последние 3 месяца, и можете их взыскивать в суде. Еще для начала посмотрите в договоре, какая сумма указана в качестве официальной зарплаты. Больше чем 3 месяца офиц.зарпаты суд не взыщет. Копию договора, если его нет, также сможет запросить адвокат. Ну и Департамент госинспекции труда на такого нанимателя натравить можно, пусть проверку проведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.11.2011 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 15:29

Cпасибо. Можно уточнить. В трудовой сделали только запись о приеме на работу. об увольнении - ничего? и как это получается они обращаются с трудовыми книжками? если скажут, что запись сам сделал - отправить на экспертизу. И вообще 2 месяца назад муж брал справку о зарплате (нужно было для оформления питания ребёнка) - эту справку можно поднять из учреждения, как доказательство, что муж там работал и получал зарплату. И вообще они должны неустойку за каждый просроченный день выплаты заработной платы и моральный ущерб!Спасибо. Простите. если непонятно объяснила.

Шить Лаура :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите, чтобы наниматель за прогулы его не уволил. напишите жалобу в Департамент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы